Почему на голове корочки?

Обсуждаем уход за новорожденным

Moderator: Sena

Post Reply
  • Advertisement

КарTina
иногда пишу тут

Post by КарTina » 29 Aug 2019, 17:21

Девочки, почему у ребенка корочки на голове? Вроде моем детским мылом специальным, стараюсь счесывать после купания, а они никак не уходят. Больше того, даже новые появляются. Как же от них избавиться?

МамаЛюба
иногда пишу тут

Post by МамаЛюба » 29 Aug 2019, 19:17

Счесывать вообще нежелательно, механическое раздражение кожи как раз и приводит все к новым корочкам. Купите хороший увлажняющий шампунь для самых маленьких и все. Там и составы хорошие (но надо смотреть), и проблем с сухой кожей головы больше не будет.

КарTina
иногда пишу тут

Post by КарTina » 30 Aug 2019, 16:38

МамаЛюба wrote:
29 Aug 2019, 19:17
Счесывать вообще нежелательно, механическое раздражение кожи как раз и приводит все к новым корочкам. Купите хороший увлажняющий шампунь для самых маленьких и все. Там и составы хорошие (но надо смотреть), и проблем с сухой кожей головы больше не будет.
Да если бы я знала, какой покупать. Их же сейчас тьма тьмущая, глаза просто разбегаются в детских отделах. Хотела ушастый нянь взять, да продавец отговорила, мол не очень у них средства для купания сейчас. А больше и не знаю, что брать.

Одалиска
иногда пишу тут
Has thanked: 2 times

Post by Одалиска » 30 Aug 2019, 22:35

КарTina wrote:
30 Aug 2019, 16:38
Да если бы я знала, какой покупать. Их же сейчас тьма тьмущая, глаза просто разбегаются в детских отделах. Хотела ушастый нянь взять, да продавец отговорила, мол не очень у них средства для купания сейчас. А больше и не знаю, что брать.
Насчет ушастого няня ничего сказать не могу, не пробовали никогда. С самого рождения обоих детей мыла шампунем Кря-Кря. Сначала для самых маленьких брала, а потом уже по возрасту. Никогда проблем с корочками не было. Кажется, я их даже не видела ни у сына, ни у дочери. Стоит внимания шампунь, однозначно.
Каждый наш день полон прекрасных неожиданностей. Просто не мешайте им происходить и они начнут случатся одно за одним, one after one.

МамаЛюба
иногда пишу тут

Post by МамаЛюба » 31 Aug 2019, 13:47

Одалиска wrote:
30 Aug 2019, 22:35
Насчет ушастого няня ничего сказать не могу, не пробовали никогда. С самого рождения обоих детей мыла шампунем Кря-Кря. Сначала для самых маленьких брала, а потом уже по возрасту. Никогда проблем с корочками не было. Кажется, я их даже не видела ни у сына, ни у дочери. Стоит внимания шампунь, однозначно.
Вот точно. Кря-Кря купить можно без проблем, потому что везде он есть. А состав у него вообще отличный. Ни сульфатов, ни парабенов нет. А для детских волос и кожи это то, что нужно.

Светлана
Администратор
Has thanked: 47 times
Been thanked: 289 times

Post by Светлана » 01 Sep 2019, 11:02

Я как мама четырех детей пишу, не врач. У моих детей были корочки. И у меня такое мнение выработалось.
Корочки - это защитный механизм организма. От чего-то защищается он. Аллергия может быть, воздух сухой, пыльный, или какие-то вещества в воздухе, экология, в общем, неблагоприятная. От механического воздействия защита может быть. Расчесываете слишком часто, щеточками каками или моете средствами какими.
Главное, что в целом, это не страшно. Они у многих детей есть и жить не мешают. Не обязательно с ними бороться. Имеет смысл проанализировать обстановку вокруг малыша: моющие средства, влажность воздуха. Я нашла очень адекватного дерматолога детского, всем ее рекомендую, мне тоже ее рекомендовали, она, действительно отлично диагностирует болезни кожные и очень подробно объясняет, что происходит. Мазь выписала, которая эту корочки на раз свела, но потом все равно появилась, так что убирать их бессымсленно, если не убраны причины, от которых организм защищается.
У всех детей моих, кроме третьего, эти корочки прошли еще в младенчестве. Третьему 8 лет, все еще появляются периодами, но у него это психосоматика, на мой взгляд. Когда он не доволен жизнью, то корочки вылезают.
У меня четыре сына: Миша- 14лет, Женя - 11 лет, Антон - 7лет и Илья - 4 года
Консультирую по грудному вскармливанию.
Моя страница Вконтакте: https://vk.com/gribova_gv

Людаа
почетный писатель
Has thanked: 16 times
Been thanked: 19 times

Post by Людаа » 06 Sep 2019, 20:22

Я тоже сталкивалась с этими корочками у ребенка в свое время.согласна,что это не страшно,но и не очень эстетично.и так как бросаются в глаза,очень зацикливалась.врач говорила размягчать и вычёсывать.но эти корочки были как раз у не закрытого ещё родничка,поэтому особо не чесала.очень долго проходили,но помогло именно вычесывание.
Про шампунь кря кря тоже отмечу- очень нравился ,и запах хороший и для кожи самое то.

Дымка
почти ветеран
Has thanked: 1 time

Post by Дымка » 10 Sep 2019, 14:58

Тоже вычесывала во время купания месяцев с 6ти.Причем с первым ребенком именно врач меня напугала"обязательно,как так у вас до сих пор корочки?!"
Важные люди у меня в мыслях, любимые-в сердце, дорогие-в молитвах,а кому-то повезло трижды.

Post Reply

Return to “От рождения до года”