Варикоз

Moderator: Nataly

Post Reply
  • Advertisement

MIstIK@
постоянно тут бываю
Been thanked: 2 times

Варикоз

Post by MIstIK@ » 06 Jul 2019, 20:31

А вот про венотоник подскажите, уберет ли он сосудистые сеточки, которые вылезли у меня? Если начну принимать и буду двигаться по назначенной схеме: минимум два раза в год по 2 полных месяца, как вот про Венарус выше упоминали? Я ж, так поняла, это по инструкции и/или по назначению врача.

Елена Стравинская
постоянно тут бываю
Has thanked: 3 times
Been thanked: 1 time

Варикоз

Post by Елена Стравинская » 07 Jul 2019, 15:38

Да, это врач назначила, но и в инструкции также. То, что уже есть, из внешних проявлений: звездочки или вены, или и то, и другое, убрать не получится приемом препаратов. Вроде как слышала, что косметологи могут с помощью лазера, но опыта такого не было. Если вены сильно вспухшие, то немного отечность спадет при приеме Венаруса того же. Но убрать нет, не получится, только новых вен и звездочек не допустить.

ЭфФеКтНаЯ
иногда пишу тут
Has thanked: 1 time

Варикоз

Post by ЭфФеКтНаЯ » 08 Jul 2019, 18:53

А вот навсегда вылечить варикозное расширение вен можно? Или это не лечится и всю жизнь теперь на таблетках сидеть?

Елена Стравинская
постоянно тут бываю
Has thanked: 3 times

Варикоз

Post by Елена Стравинская » 08 Jul 2019, 20:22

Вылечить нельзя, если уже проявился и есть. Можно, при приеме венотоника, постоянно, регулярно, без пропусков курсов, остановить развитие заболевания. То есть я вот принимаю Венарус, меня ничего не беспокоит, развития варикоза нет, чувствую себя хорошо, не жалуюсь, но сказать, что вылечилась, не могу. Необходимая грамотная профилактика, так сказать.

Red_Fox
постоянно тут бываю

Варикоз

Post by Red_Fox » 29 Oct 2019, 12:22

Без спецбелья кремы и мази неэффективны. Необходимо носить противоварикозное белье целый день, одевать лежа в кровати. На ночь снимать опять-таки уже лежа, и тогда уже намазывать крем. Их много марок, лично я использовала асклезан, но сейчас уже появилось много других. В холодный период хороши колготки, летом носить хотя бы чулки. Рожала я тоже в чулках. "Гусиные лапки" через год прошли, а один узелок на вене - не прошел, остался. Сказали, только операция поможет. Поскольку не увеличивается и не болит, ну и внешне не бросается в глаза, операцию делать не хочу.
Думаю, в моем случае самый главный фактор, спровоцировавший варикоз - это все же не наследственность (ни у кого в семье не было), а стоячая работа, сменяющаяся многочасовым сидением, при котором затекают ноги и нет возможности встать, размяться. Если работу не поменять, вылечить ноги практически невозможно.

Post Reply

Return to “Проблемы беременности”