Индукционная варочная панель

Moderator: Lelik

Post Reply
  • Advertisement

natalya 111
ветеран форума
Has thanked: 52 times
Been thanked: 178 times

Post by natalya 111 » 13 Feb 2018, 08:36

У нас в квартире была инд панель, а сейчас газ, но вот технику встроцку покупали все одной фирмы: все делали встройку и микроволновку, дух шкаф, и газпанель. То, что невидно глазу то разная техника холод, посуд, морозкамера
Image
куплю 1 ком кв или 2х ком кв, в любом р-не, рассмотрю все предложения, наличные деньги.

ychilka
ветеран форума
Has thanked: 300 times
Been thanked: 165 times

Post by ychilka » 13 Feb 2018, 08:44

natalya 111 wrote:У нас в квартире была инд панель, а сейчас газ, но вот технику встроцку покупали все одной фирмы: все делали встройку и микроволновку, дух шкаф, и газпанель. То, что невидно глазу то разная техника холод, посуд, морозкамера
Я тоже посмотрела на модели и скорее всего буду выбирать одну фирму, чтобы не пестрить на кухне
Image

Флокси
почетный писатель
Has thanked: 35 times
Been thanked: 57 times

Post by Флокси » 13 Feb 2018, 09:06

У нас газовая варочная панель. Черная, стеклокерамика. Смотрится, конечно, красиво. Но какая же она бесючая в плане ухода! Когда раньше была обычная белая плита, я таких проблем не знала). На этой же видно каждую пылинку, каждую каплю. Если капнешь, супом, например, то просто влажной тряпкой не пройдешься, надо еще сверху сухой натирать, иначе глянцевая поверхность будет в разводах. Когда моешь, мешаются конфорки, между ручек вообще неудобно натирать, за штырьки, на которые решетка кладется тоже постоянно цепляюсь.
У кого такая же, может, какие-то секреты есть в плане облегчения мытья и ухода?))
На индукции и вообще электронных современных я, так понимаю, таких проблем нет. Попшыкал, скребочком прошелся и красота. Никакие ручки - штырьки мыть не мешают.

natalya 111
ветеран форума

Post by natalya 111 » 13 Feb 2018, 09:17

У меня газпанель матовое стекло, Очень красиво смотрится, но у меня муж ее моет, любит он это дело.

natalya 111
ветеран форума

Post by natalya 111 » 13 Feb 2018, 09:20

ychilka, я в свое время тоже думала, куплю мол разные фирмы, дык какая разница, вроде нравится дизайн и ладно, спасибо муж переубедил, и вот когда все поставили, теперь только и понимаю, что классно смотрится все в одном стиле.

РадугаKat
ветеран форума
Has thanked: 132 times
Been thanked: 103 times

Post by РадугаKat » 13 Feb 2018, 13:01

А у меня в одном стиле, но разные фирмы, под нержавейку и газовая панель и духовка.
Image

bagheera
модератор
Has thanked: 21 times
Been thanked: 77 times

Post by bagheera » 13 Feb 2018, 13:35

вот теперь смуту ввели! У меня в голове практически было все нарисовано)))) Я месяц проект кухни никак не могла согласовать! Наконец то на этой неделе заказываем! тут с техникой вопрос встал! Ну конечно же почитаю форум и начинаются сомнения теперь, что одной фирмы брать надо... :%) я наверное с ума сойду когда кухню доделаю!
Image

Цветные_сны
ветеран форума
Has thanked: 136 times
Been thanked: 240 times

Post by Цветные_сны » 14 Feb 2018, 11:12

bagheera wrote:вот теперь смуту ввели! У меня в голове практически было все нарисовано)))) Я месяц проект кухни никак не могла согласовать! Наконец то на этой неделе заказываем! тут с техникой вопрос встал! Ну конечно же почитаю форум и начинаются сомнения теперь, что одной фирмы брать надо... :%) я наверное с ума сойду когда кухню доделаю!
Даже у одной фирмы есть разные серии, которые внешне заметно отличаются. Смотрите внешне и подбирать по характеристики что вам нужно

Стрекозка
иногда пишу тут

Post by Стрекозка » 15 Feb 2018, 15:54

Да что там выбирать какая понравилась больше такую и берите и в магазине всегда могут объяснить все характеристики или почитайте в интернете а потом в магазин.

Масянка
ветеран форума
Has thanked: 15 times
Been thanked: 9 times

Post by Масянка » 26 May 2019, 16:11

нужна электрическая варочная панель или индукционная... В чем у них принципиальная разница? Прочитав тему поняла,что индукция быстрее нагревается и с нее легче все оттереть. А просто электрическая современная,не как раньше с блинами,а всякая красивая))) по сути всё то же самое осталось? Долго греется,долго остывает и поменьше температуру не сделаешь?
Image

Veronika
ветеран форума
Has thanked: 53 times
Been thanked: 113 times

Post by Veronika » 27 May 2019, 17:19

У меня индукционная, шумная и очень разборчивая к посуде, несколько кастрюль и сковородок не видит, на следующий год буду брать новую элекрическую, но точно не индукцию.

Gepardushka
ветеран форума
Has thanked: 7 times
Been thanked: 284 times

Post by Gepardushka » 28 May 2019, 13:50

Я бы брал индукцию ) КПД выше остальных вариантов - собственно, это основная причина.
Посуда много какая подходит, даже древняя, но да, не всякая.
Плюс безопаснее:

Image

Плюс-минусы можно и на вики глянуть: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 1%82%D0%B0

Post Reply

Return to “Вопросы организации быта”