Проблемы с ГВ

Все о грудном вскармливании

Moderator: Светлана

Forum rules
В Электростали работает группа поддержки грудного вскармливания. У Вас мало молока, ребенок не набирает вес, отказывается от груди,... Мы отвечаем на вопросы о грудном вскармливании в этом разделе, по телефону, выезжаем на дом.
Post Reply
  • Advertisement

Светлана
Администратор
Has thanked: 47 times
Been thanked: 289 times

Проблемы с ГВ

Post by Светлана » 23 Mar 2018, 09:38

Kora, лечение должен прописать врач. Врачу сразу говорите, что ребенка кормите, пусть врач подберет совместимое с грудным вскармливанием лечение. Чаще всего лекарства местного назначения (мази и свечи) совместимы с кормлением, то есть в молоко не попадают. Многие антибиотики тоже совместимы, это можно узнать по специальным справочникам. У врача надо просить несколько вариантов лечения, чтобы потом подобрать то, что меньше вреда ребенку нанесет. Лечиться маме надо обязательно, не терпеть, не загонять проблему вглубь, а реагировать вовремя, чтобы потом проблем со здоровьем не было, не было осложнений. А кормить бросать совсем не обязательно, особенно если ребенок маленький еще и не готов к отлучению.
Здесь (http://gvinfo.ru/problems) можно почитать все о том, что делать, когда кормящая мама заболела.
Когда будете знать, какие точно лекарства будете принимать, можете написать мне, я проверю, что из них можно при грудном вскармливании.
У меня четыре сына: Миша- 14лет, Женя - 11 лет, Антон - 7лет и Илья - 4 года
Консультирую по грудному вскармливанию.
Моя страница Вконтакте: https://vk.com/gribova_gv

кучеряшка
иногда пишу тут
Has thanked: 1 time

Проблемы с ГВ

Post by кучеряшка » 23 Mar 2018, 22:31

Kora wrote:
У меня тоже проблема скорее со мной, судя по всему молочница началась, была как-то еще до беременности. Вопрос можно ли кормить и как избавляться? Антибиотики ведь нельзя! Или прекращать кормление на период лечения?
Светлана wrote: А кормить бросать совсем не обязательно, особенно если ребенок маленький еще и не готов к отлучению.
В первую очередь сходить к врачу это точно)) И совершенно верно, кормить можно, я не прекращала. Назначали гель кандинорм, он разрешен во время гв.

Kora
иногда пишу тут

Проблемы с ГВ

Post by Kora » 24 Mar 2018, 20:59

Спасибо, к врачу только в понедельник пойду, с ребенком мама сможет посидеть. Не хотелось бы на две недели прекращать кормление, наше чудо только с сисей засыпает))

кучеряшка
иногда пишу тут
Has thanked: 1 time

Проблемы с ГВ

Post by кучеряшка » 30 Mar 2018, 11:18

Kora wrote: Не хотелось бы на две недели прекращать кормление, наше чудо только с сисей засыпает))
А почему две недели? Откуда такой срок? Мне кандинорм только на один курс назначали, на три дня. Контрольный мазок был чистый. Не забудьте, что муж обязательно должен обработать половые органы, иначе молочница вернется. Если вам назначат кандинорм, там есть большой тюбик с интимным гелем, вот им и муж должен воспользоваться во время душа.

Светлана
Администратор

Проблемы с ГВ

Post by Светлана » 30 Mar 2018, 15:30

Кучеряшка, аккуратнее с советами в виде назначений лекарств. Я так понимаю, Вы не врач, и прописывать лекарства не можете. Если Вам помогло, не значит, что поможет другим. Это может решить только врач. Все лекарства имеют побочные действия и противопоказания.

lomana
иногда пишу тут

Проблемы с ГВ

Post by lomana » 26 Aug 2018, 15:34

согласна, но ведь мы же не прописываем ничего, просто делимся своим опытом, именно своим. И рассказываем чьл вот мне помогло, а ты уже сам думай что тебе использовать да со своим врачом советуйся.

Cleo
иногда пишу тут

Проблемы с ГВ

Post by Cleo » 07 Sep 2018, 22:33

Согласна что с таким щепетильным вопросом как ГВ все сложно. Лечиться при ГВ сложно особенно. Я ходила к своему гинекологу в АльтраВита, все рассказывала, очень помогла и до и после беременности. Желаю всем удачи, здоровья и подольше вкусного молочка)))))

Verai

Проблемы с ГВ

Post by Verai » 25 May 2019, 17:51

Добрый день! помогите, пожалуйста.. малыш стал обильно срыгивать и давиться вовремя еды..

Ребенку 1,5 месяца. При рождении вес 3060,при выписке 3030 (на 5ый день), вес от 23мая - 4460.
Изначально с ГВ все было ок, малыш хорошо прикладывался, воздух не глотал, почти не срыгивал (к ГВ готовилась: была на семинаре по ГВ, читала книги + видео на ютубе).
Примерно дней 10 назад кушать стал со звуком (до этого тихо ел), давиться вовремя кормления, начались обильные срыгивания вовремя и после еды.
Сначала думала из-за ринита, вылечили, проблема осталась. Возможно сильный поток молока (особенно после ночи). Справиться не получается.. пробовала разные позы , в том числе, когда ребенок на животе грудь берет сверху..

Светлана
Администратор

Проблемы с ГВ

Post by Светлана » 28 May 2019, 10:46

Verai, здравствуйте!
Если хотите более быстрых ответов, то обращайтесь лучше сразу по телефону 8(903)670-70-51 (лучше в мессенджер: Whatsapp, Viber, telegram, какой удобнее)
По ситуации. В целом все в пределах нормы. До 3х месяцев для ребенка нормально часто срыгивать. Подозрительно, если это с каждым днем ухудшается и ребенок начинает терять вес. Если срыгивания время от времени, пусть даже и часто, но с переменной частотой, то есть то лучше, то хуже. И ребенок набирает вес при этом в пределах нормы, то есть больше 500г в месяц (больше 120г в неделю).
Чтобы облегчить то, что у Вас происходит, надо разобраться, как часто Вы прикладываете ребенка груди днем. Как часто сосет грудь ребенок ночью? Пользуетесь ли пустышкой? Докармливаете или допаиваете ли ребенка чем-то?

Post Reply

Return to “Кормим грудью”