Удаление аденоидов в Моники в 2018

Обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.

Moderator: Sena

Post Reply
  • Advertisement

Гвоздика
почетный писатель
Has thanked: 81 times
Been thanked: 94 times

Post by Гвоздика » 19 Jan 2018, 14:02

Девочки, напишу свой опыт по удалению аденоидов в Моники. Может кому пригодится. Я вот в своё время искала, мало что нашла.

Начну с того, что аденоиды мы лечили с переменным успехом начиная с 2015. Они то уменьшались немного, то снова увеличивались. Стоило заболеть, как вроде бы пришедшие в норму аденоиды увеличивались так, что храп и постоянно открытый рот преследовали нас не менее 2-х месяцев после болезни, а если заболевали, всё лечение начиналось сначала. Лето 2017 мы встретили с аденоидами 3 степени. Три месяца не болели, лечились, но осмотр у платного лора в конце лета показал, что улучшений нет, нам рекомендовали операцию.

Я решила попробовать достать направление на бесплатную операцию, т.к. у платной больно уж цена кусачая. В результате смогла поймать талончик на 1 сентября к лору Шавриной, которая принимает в поликлинике. Сначала она дала направление на некоторые анализы, аудиметрию и рентген. Со всем этим мы пришли уже во 2 раз раз уже без записи.т.к. лор сама сказала, что второй раз талончик можно не ловить. В результате осмотра на втором приёме Шаврина дала направление в диагностический центр при Моники и сказала получить талончик в операторской. Талончик выдали на приём, который состоялся через 2 недели (во второй половине сентября). Перед поездкой в этот самый диагностический центр нужно было пройти комиссию у нас в поликлинике, но это больше формальность, печати проставили и всё.

Диагностический центр находится на ул. Большая Серпуховская. Туда мы поехали с выпиской и некоторыми док-тами, которые перечислила лор. Хорошо, что мы по времени были одними из самых первых, так как время пребывания там затянулось. Там нас посмотрел местный лор, повторно сделали рентген, т.к. наш не понравился, ещё посмотрел местный педиатр. Всё это растянулось на два с половиной часа. В конце нам выдали заключение, что рекомендуется операция; памятку с анализами, которые необходимо сдать перед операцией; телефон отдела госпитализации для записи на операцию. По телефону я сразу позвонила в отдел госпитализации и нас записали на 10 января 2018.

За месяц до операции сдали анализы, которые годны долгое время, а за неделю до НГ все остальные. Я тоже сдавала (энтеробиоз, на яйце-глист и флюорография ), т.к. госпитализировалась вместе с ребёнком, но мои анализы даже не спросили при госпитализации, но уж лучше сдать. А то мало ли.
Дополню, что с сада мы снялись ещё 1 декабря, чтобы не заболеть.

Итак рано утром 10.01.18 мы поехали уже непосредственно в сами МОНИКИ (Москва, улица Щепкина, 61/2). Приехали туда к 7.00 при том, что окошко госпитализации, которое находится во 2 корпусе, открывается только в 8.00, но хорошо, что заранее приехали, т.к. уже была небольшая очередь. В окошке нам выдали какой-то внутренний документ и отправили в кабинет №8. Там ребенка осмотрел врач, оформил нас и отправил в 15 (хирургический) корпус на 4 этаж. Уже в 15 корпусе подождали, пока принесут документы на нас из 2-ого, и нас "заселили".) Хочу отметить, что и душ и туалет есть в каждой палате. В палате не больше 5 детей. Всё чисто, опрятно. Еда средняя, с голоду не умрёшь.

В день госпитализации нас посмотрел лор, подходил анестезиолог, операцию назначили на следующий день. Делают операцию под общим наркозом под контролем эндоскопа. Ребёнка увезли где-то на час. Приехала уже в сознании. От наркоза отходила не очень легко, но это, думаю, нормально. Рвоты не было. Жаловалась, что горло болит, я нурофен давала несколько раз. На следующее утро ребенок был как огурчик.) А в обед нас выписали.)
Attachments
FAGGKpf6cRU.jpg
Хирургический корпус.

Куколка
ветеран форума
Has thanked: 369 times
Been thanked: 499 times

Post by Куколка » 19 Jan 2018, 14:24

Гвоздика, Большое спасибо) А сколько лет ребенку?
Image

Портрет карандашом А4 500руб, пастель в цвете А4 - 800руб :Yahoo!: Продаю картины акварелью, маслом, акрилом, аэрография,объемная живопись Скоро Новый Год!!! Хотите картину - сделаю скидку!!!
Жизнь прекрасна!!!

Гвоздика
почетный писатель
Has thanked: 81 times
Been thanked: 94 times

Post by Гвоздика » 19 Jan 2018, 14:28

Куколка wrote: Гвоздика, Большое спасибо) А сколько лет ребенку?
4 года 8 месяцев.

Катринка
ветеран форума
Has thanked: 1171 times
Been thanked: 369 times

Post by Катринка » 22 Mar 2018, 15:15

А кто-нибудь оперировался там по направлению из Медины?! Что-то очень проблемно поймать лора на журавлях :%)

lenusik1173
почти ветеран
Has thanked: 158 times
Been thanked: 61 times

Post by lenusik1173 » 19 May 2019, 15:22

кто-то оперировался в этом году в Мониках? ЛОР в Медине сказала, что они уже не берут на удаление аденоидов.
куда податься? не знаю
и еще... есть какие-то отзывы о Егоровой Анне Владимировне?
Image

Катринка
ветеран форума

Post by Катринка » 20 May 2019, 10:37

lenusik1173 wrote:кто-то оперировался в этом году в Мониках? ЛОР в Медине сказала, что они уже не берут на удаление аденоидов.
куда податься? не знаю
и еще... есть какие-то отзывы о Егоровой Анне Владимировне?
Как это не берут?Моники прикреплены к нашему городу и бесплатно направляют.Мы сами сидим с направлением на руках, чтобы сначала поехать на консультацию в мокдц,затем в Моники

lenusik1173
почти ветеран

Post by lenusik1173 » 20 May 2019, 11:17

Катринка wrote: Как это не берут?Моники прикреплены к нашему городу и бесплатно направляют.Мы сами сидим с направлением на руках, чтобы сначала поехать на консультацию в мокдц,затем в Моники
не знаю, я тоже удивилась, Егорова так сказала, но она не утверждала
Катринка, у вас направление из ПК или достаточно из Медины?
а в МОКДЦ зачем? туда записывались?

Катринка
ветеран форума

Post by Катринка » 20 May 2019, 15:01

lenusik1173 wrote:
Катринка wrote: Как это не берут?Моники прикреплены к нашему городу и бесплатно направляют.Мы сами сидим с направлением на руках, чтобы сначала поехать на консультацию в мокдц,затем в Моники
не знаю, я тоже удивилась, Егорова так сказала, но она не утверждала
Катринка, у вас направление из ПК или достаточно из Медины?
а в МОКДЦ зачем? туда записывались?
у нас из ПК.Сначала едешь к лору в МОКДЦ на консультацию,который подтверждает нужно тебе действительно операция или обследование просто и направляет ложиться. Так всегда,мы и с почками так сначала консультация, затем дальнейшее развитие событий.Как бы и автор этой темы об этом тоже пишет.

Медине не очень доверяю честно говоря. Тут хотя бы точно все бесплатно будет, да и деньги из бюджета выделяются на нас бесплатников,а в медине итак много денюжек)))обойдутся))

lenusik1173
почти ветеран

Post by lenusik1173 » 20 May 2019, 19:44

Катринка wrote: Как бы и автор этой темы об этом тоже пишет.
я не совсем поняла, что МОКДЦ и есть этот диагностический центр)
тоже не хочу в Медине это делать, вот и ищу пути решения
спасибо за информацию, вообще не представляла с чего начать этот процесс

Post Reply

Return to “Здоровье ребенка”