ЧАСЫ ПРИЕМА ПЕДИАТРОВ В ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ПРИ МСЧ-21.

Обсуждаем работу поликлиник, медцентров, и врачей.

Moderator: Sena

Post Reply
  • Advertisement

Nastena
ветеран форума
Has thanked: 541 times
Been thanked: 313 times

Re: ЧАСЫ ПРИЕМА ПЕДИАТРОВ В ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ПРИ МСЧ-21.

Post by Nastena » 24 May 2013, 11:33

Недели 2 назад надо было записаться к хирургу. Пришла в 12:50, а очередь уже такая :shock: Человек под 40 было! Многие с младенцами, да и с детками постарше сложно в такой очереди долго стоять. Я тоже пришла с ребенком, тк не на кого в этот день было оставить. Пришлось стоять в очереди около 1 часа, записалась-таки, но после такой муки решила написать письмо через обратную форму связи на сайте МСЧ-21. Запись по телефону не рассматриваю, тк до 14-00 дозвониться в регистратуру невозможно (трубки там просто снимают на время записи пришедших и стоящих в очереди), а после рассасывания очереди время приема к специалистам все разобрано. Так что теоретически можно звонить с 14 до 15, но по факту ответят, что талоны закончились, обращайтесь на след.неделе.

Вот мое письмо:
Добрый день! Мой ребенок наблюдается в дет.поликлинике МСЧ-21. Хотелось бы узнать, планируется ли запускать запись онлайн к таким узким специалистам как стоматолог, хирург, невролог, окулист, лор и другим? Это во многом облегчило бы жизнь молодым мамам, которым приходится приходить вместе с грудными детьми к 13:00 в день записи к таким специалистам и стоят в очереди по часу и более. Сама вчера была в такой ситуации. Если планируется онлайн запись, когда ее запустят?

Ответили из отдела программного обеспечения через несколько дней:
Мы очень хотели бы сделать запись к узким специалистам, и в каком то виде это будет реализовано в течении года. Необходимо продумать и согласовать регламент оказания услуг узкими специалистами, кроме того существуют серьезные организационные проблемы, которые надо решить, технических сложностей нет.
Пока можно порекомендовать запись к специалистам по телефону регистратуры.
На сайте все телефоны указаны. Напишите, какую информацию хотели бы видеть на сайте.

Так что может стоит, девочки, писать почаще, может они будут быстрее шевелиться? И вскоре у нас будет возможность записывать детей он-лайн? Через обратную связь можно также писать, что хотели бы еще видеть из документов и т.д.
Image
Image

Ferret
заслуженный писатель
Has thanked: 54 times
Been thanked: 9 times

Post by Ferret » 24 May 2013, 18:49

у меня тоже как разв возникал такой вопрос, почему электронную запись нельзя и к остальным врачам сделать...
к гинекологу же организовали запись для детей, я как раз дочу две недели назад так записывала:
при том что сначала позвонила по телефону, там мне в регистратуре сказали, что на такой -то день талонов по телефону нет, а вот по интернету есть.. и я быстренько записалась...

а про запись по телефону могу сказать, что они не просто снимают трубку, а в это время на трубке висит человек и ждет, пока пройдет живая очередь, я в такой ситуации сама была на прошлой неделе в четверг.. висела сначала 15 минут, деньги закончились, положила деньги на телефон, потом дозванивалась минут 15-20, дозвонилась, и еще ждала 5 минут конец очереди.. в конечном итоге к окулисту записали в 13-40, в общей сложности могла провисеть на телефоне 40 минут, т.к. дозвонилась первый раз в 13ч.

тоже две недели подряд приходила в среду записываться к ЛОРу в живой очереди с годовалым ребенком, в первую среду была в пролете... а вот на этой неделе смогла записаться, и то тоже где-то была из последних, после меня еще только 3 человека записаласьь..

И вообще как записать ребенка к врачу, если родители работают.. :evil:

а до этого два месяца не могла записаться к хирургу, запись к нему по четвергам, а в четверг я работаю.. :durdom: не могу же я 40 минут рабочего времени тратить на дозвон в регистратуру

Котя
заслуженный писатель
Has thanked: 20 times

Post by Котя » 25 May 2013, 05:34

Девчонки с поликлиникой просто кошмар. Мы решили обойти очереди и пройти специалистов платно в Медине. Уже были у лора и хирурга- все заняло 30 минут и без очередей. С грудным малышом другого выхода не вижу.
Image

Image

Nastena
ветеран форума
Has thanked: 541 times
Been thanked: 313 times

Post by Nastena » 27 May 2013, 22:41

Коты, хорошо, что у Вашей семьи есть такая возможность (не подумайте, что завидую), а вот у других просто такой возможности нет, но и нет возможности по 40 мин и более тратить на дозвон в рабочее время, как об этом писала выше Ferret

Поэтому я тут и написала, что может мы, родители, будем писать через обратную связь программистам МСЧ-21 о наших нуждах, тогда они, возможно, быстрее начнут работать и нам не придется ждать год для доступа к онлайн записи к узким специалистам.

Olesic
иногда пишу тут

Post by Olesic » 05 Jun 2014, 14:58

Девы, а никто не знает, почему в городской поликлинике карта для сада выдается бесплатно, а в мсч берут 250 р?
И если я в мсч наблюдаюсь платно, могу я обратиться к узким специалистам в город?

Ferret
заслуженный писатель

Post by Ferret » 05 Jun 2014, 15:03

Olesic, когда я стояла в очереди за талоном к лору, то мимо проходила заведующая и сказала такую вещь, что лор у них принимает только именно в это время и так мало.
и что если хотите, то можно проходить его в любом другом месте..
мы наблюдаемся бесплатно
ну не знаю, как насчет других врачей.. хотя с другими врачами у меня не было проблем записаться и пройти..

а по стоимости вы задали вопрос врачу?
мне не жалко было этих 250 руб, поэтому заплатила :D

Olesic
иногда пишу тут

Post by Olesic » 05 Jun 2014, 20:34

Ferret, да мне тоже не жалко, просто стало интересно почему так... Спросила у девушки, которая в кассе сидит, та не знает, все вопросы к начальству. Почему еще интересно стало... У меня всегда спрашивают полис ДМС, т.е. похоже на то, что мои дети обслуживаются по полису, как и все остальные. Значит, любой ребенок может прикрепиться? За что тогда я плачу ежегодно?

Мама Егора и Глеба
ветеран форума
Has thanked: 433 times
Been thanked: 392 times

Post by Мама Егора и Глеба » 05 Jun 2014, 21:04

Olesic wrote: почему в городской поликлинике карта для сада выдается бесплатно, а в мсч берут 250 р?
Мы ничего не платили.
Image
Время летит...
phpbb3/viewtopic.php?f=233&t=23739

Lelik
модератор
Has thanked: 24 times
Been thanked: 103 times

Post by Lelik » 05 Jun 2014, 21:06

Olesic wrote:Значит, любой ребенок может прикрепиться?
Это ведомственная поликлиника и бесплатно берут только тех кто к ней относится, остальные платно, а полис у вас спрашивают потому что все завязано на страховых
Image
Чем паршивее у женщины личная жизнь- тем короче юбка и выше каблуки...Так что если увидите женщину в кроссовках и джинсах,знайте-она СОВЕРШЕННО СЧАСТЛИВА! Фаина Раневская

Olesic
иногда пишу тут

Post by Olesic » 05 Jun 2014, 21:53

Lelik, ну выдали б тогда свой полис. Нет ведь, обслуживают по тому же полису, что и в городе принимали. Сдается мне, что уже любой по желанию может прикрепится, просто они по-старинке сдерживают таким образом толпу желающих... И выше писали, что в том году бесплатно прикрепляли не имеющих отношения к заводу...

Ferret
заслуженный писатель

Post by Ferret » 05 Jun 2014, 22:23

Olesic, я их не оправдываю, но:
почему вы пришли в данную поликлинику платно?
потому что народу меньше и обслуживание получше и все в одном месте, а не приходиться бегать по всему городу, чтобы попасть к врачу, сдать анализы, сделать обследования и процедуру.. и каждый раз приходя на прием я видела на своем участке нового педиатра и это за 5 месяца обслуживания во 2-й городской поликлинике
(так было у меня.. не знаю как у вас, но думаю не лучше)..
А если делать свой полис, с платой на полную катушку, а не обслуживать вас по ОМС, то представьте сколько будет стоить этот полис, так прикиньте, если, например, прием педиатра или другого специалиста в Медине стоит около 1 000 руб.. и если интересно, то загляните в интернет и посмотрите сколько стоит детский полис в Москве.... 100 000 плюс-минус..
во всем есть свои плюсы и минусы..

Мама Егора и Глеба
ветеран форума

Post by Мама Егора и Глеба » 06 Jun 2014, 11:52

Olesic
У вас всегда есть выбор. Вы его сделали, а теперь ноете. Вернитесь в город и будет вам счастье. Весьма сомнительное. Зато карту бесплатно дадут.

Olesic
иногда пишу тут

Post by Olesic » 06 Jun 2014, 14:07

Ferret, пришла, потому что переехала и побоялась попасть на такой участок, как вы описываете выше. А до этого тоже наблюдалась во второй и нам со старшей дочкой очень повезло с педиатром. 11 участок, замечательный врач, дай бог ей здоровья.
Насчет страховки - да, согласна, цифры другие, но и обслуживание другое. У нас есть полис ДМС от папиной работы, но не пользуемся практически, в Москву не наездешься. А тут вроде как и полис оплатил, но все равно каждый раз опять платишь. Кровь последние три раза сдавали в той же Медине, потому что талонов нет. К Лору в ту же Медину видимо придется идти, потому что к Пересыпко невозможно записаться.
Мама Егора и Глеба, я не ною, я интересуюсь, заметьте, на то он и форум. Я заплатила за карту, мне не жалко. А выбора у нас в городе, к сожалению, нет.
Спасибо всем ответившим по делу, :Rose: .

Мама Егора и Глеба
ветеран форума

Post by Мама Егора и Глеба » 06 Jun 2014, 15:07

Olesic wrote:потому что к Пересыпко невозможно записаться.
Вам только печать к саду, или у вас проблемы?
Я уже писала, что отстояв почти четыре часа в рег. записалась к этой Пересыпко. А на следующий день пошла с ребёнком к стоматологу, а у каб. Лора сидит 2 человека. Я спросила. примут ли без записи. Приняли. И к остальным специалистам очередей нет.
Я только не пойму, почему же тогда к ним невозможно записаться?

Да, и в медине больно дорого Лора к саду проходить. Не вариант ли в другой детской пол-ке платно пройти? Думаю дешевле выйдет.
Что интересно, в мсч висит прайс, платно к Лору 500 рублей. Но хоть прайс есть - платно они не принимают. Почему, не выясняла.

Olesic
иногда пишу тут

Post by Olesic » 06 Jun 2014, 15:25

Мама Егора и Глеба, с младшей - в сад, проблем нет. А вот старшей Татьяна Викторовна назначила 8 процедур промывания миндалин с обязательной записью на каждое посещение. Вот тут уже проблема.

Мама Егора и Глеба
ветеран форума

Post by Мама Егора и Глеба » 06 Jun 2014, 16:06

Olesic wrote:А вот старшей Татьяна Викторовна назначила 8 процедур промывания миндалин с обязательной записью на каждое посещение. Вот тут уже проблема.
Ну а подсмотреть и самим, никак нельзя? Это же жесть. Либо приходить на каждый приём без записи (к началу или к концу), либо самим. Мы с лором в своей жизни не сталкивались, мы по другому профилю болеем, правда все процедуры сами, и уколы всякая дребедень.

Баба Яга
ветеран форума
Has thanked: 201 times
Been thanked: 84 times

Post by Баба Яга » 06 Jun 2014, 16:13

Olesic wrote:Мама Егора и Глеба, с младшей - в сад, проблем нет. А вот старшей Татьяна Викторовна назначила 8 процедур промывания миндалин с обязательной записью на каждое посещение. Вот тут уже проблема.
Что-то не верится. У нас, конечно, бесплатная медицина устроена ну очень "для людей", но не до такой же степени. Врач не может не знать, что записаться к ней трудно, что принимает она раз в неделю, и если вы пропускаете раз, другой - смысл в процедурах теряется. Ну вот не верится, что она не сказала вам приходить без записи к началу или к концу приёма...
Image Image

Ferret
заслуженный писатель

Post by Ferret » 06 Jun 2014, 20:23

Olesic, ну у меня благо не было проблем с талонами на кровь.. Всегда получала, может не на тот день который, но все таки..
Совет, попробуйте попросить талон на кровь у своего педиатра, просто заметила что у них они появились и можно поплакать что нет в регистратуре.. Я не плакалась, го в мае мы болели и нам педиатр сама два раза давала сразу же .. Прошлые годы такого не было

Olesic
иногда пишу тут

Post by Olesic » 07 Jun 2014, 12:32

Ferret, мой педиатр наоборот говорит, вот вам направление, талонов скорее всего нет, можете сдать где угодно - и ко мне с результатом :(

Баба Яга
ветеран форума
Has thanked: 201 times
Been thanked: 84 times

Post by Баба Яга » 01 Oct 2014, 10:30

Кто-нибудь знает, что случилось с врачом Толокновой Марией Константиновной? Сегодня пошла за рецептом на молочку, а медсестра мне говорит, что врача у нас на участке больше нет. Спрашиваю: уволилась? - Нет, не уволилась, но врача у вас больше нет. Соберётесь на приём - звоните заранее, чтобы зря не приходить.

Post Reply

Return to “Медицина в городе”