Гастроэнтеролог

Обсуждаем работу поликлиник, медцентров, и врачей.

Moderator: Sena

Post Reply
  • Advertisement

Рыжая
новичок

Гастроэнтеролог

Post by Рыжая » 08 Sep 2010, 10:02

Девочки! подскажите, есть ли в городе хороший грамотный детский гастроэнтеролог? У старшей дочери (9 лет) после еды сильно болит живот. В нашей 1ой поликлинике к этому специалисту попасть практически нереально, а к участковому педиатру с такой проблемой обращаться бесполезно.

чуча
иногда пишу тут

Re: Гастроэнтеролог

Post by чуча » 08 Sep 2010, 14:07

в саматике на пушкина есть,она педиатр и гастроэнтеролог.фамилию забыла,но могу узнать.надо?

Рыжая
новичок

Post by Рыжая » 08 Sep 2010, 16:37

чуча Случайно не Симонян? Не знаете, как на прием попасть можно?

alhan-a
почти ветеран
Has thanked: 38 times
Been thanked: 43 times

Post by alhan-a » 08 Sep 2010, 17:27

Лучше... как животик заболит... вызовите скорую, и скажите что у вас подозрения типа на острый панкреатит...
Пусть везут в соматику. И не боитесь лечь на обследование - это в любом случае эффективней, чем гонять ребенка по нашим кабинетам узи, с очередями и записью на месяц вперед.
А в соматике и узи сделают, и кровь/мочу возьмут "не отходя от кассы" как говорится.
Last edited by alhan-a on 08 Sep 2010, 17:28, edited 1 time in total.
Image
Image

Призрачная
модератор
Has thanked: 218 times
Been thanked: 177 times

Post by Призрачная » 08 Sep 2010, 19:20

alhan-a wrote:Лучше... как животик заболит... вызовите скорую, и скажите что у вас подозрения типа на острый панкреатит...
Ага, а на "скорняке" щас приезжают не врачи, а сантехники, и они верят всему, что говорят. :biggrin:
alhan-a wrote:не боитесь лечь на обследование - это в любом случае эффективней, чем гонять ребенка по нашим кабинетам узи
а вот это - тема! :good: И всё бесплатно. Легли, к вам пришли, и ссаку, и каку взяли. И на УЗИ бесплатно за ручку отведут, и без очереди.

Хотя, чисто по-человечески я вас понимаю, за кажным разом в больничку ложиться не охота, век бы её не видеть. :dash1: Для ребенка лишний стресс. :negative:

Ну, если так подумать - сначала можно на прием к гастроэнтерологу сходить, а там по ходу пьесы будет видно. Если подозрение на что-то серьезное возникнет - ляжете. Лечь мы всегда успеем! (с)
Last edited by Призрачная on 08 Sep 2010, 19:22, edited 2 times in total.

Nataly
модератор
Has thanked: 95 times
Been thanked: 98 times

Post by Nataly » 08 Sep 2010, 21:23

Призрачная wrote:alhan-a писал(а):
Лучше... как животик заболит... вызовите скорую, и скажите что у вас подозрения типа на острый панкреатит...

Ага, а на "скорняке" щас приезжают не врачи, а сантехники, и они верят всему, что говорят.
Лена, на скорой есть правило - с болью в животе везти в больницу,т.к. это может быть аппендицит. А здесь шутки плохи. И потом, врачи со скорой диагноз не ставят, лечение не назначают. А к педиатору можно обратиться, мол так и так. Она сама даст направление в стационар.

Призрачная
модератор
Has thanked: 218 times
Been thanked: 177 times

Post by Призрачная » 08 Sep 2010, 21:30

Nataly wrote:Лена, на скорой есть правило - с болью в животе везти в больницу,т.к. это может быть аппендицит.
Наташ это не всегда может быть аппендицит, и если скорая каждого у кого прихватит живот, будет везти в больницу, то койко-мест на всех не хватит. Всё-таки ВРАЧ приезжает, а не дядя с улицы. Аппендицит диагностировать в состоянии я думаю. Конечно, если есть сомнения - лучше везти в больницу. А если явных симптомов нет, просто "живот болит" - может и не повезут. У меня когда-то врач со скорой чётко ночью отличил почечную колику от аппендицита. Хотя я на стену лезла.
Nataly wrote:А к педиатору можно обратиться, мол так и так. Она сама даст направление в стационар.
Я тоже самое и написала. Но топикстартер пишет же, что бесполезно к их участковому идти:
Рыжая wrote:к участковому педиатру с такой проблемой обращаться бесполезно
Я думаю Рыжая права, что собирается на прямки с дитем к гастроэнтерологу.
Last edited by Призрачная on 08 Sep 2010, 21:31, edited 1 time in total.

Рыжая
новичок

Post by Рыжая » 08 Sep 2010, 21:43

Девочки! большое спасибо за советы! С этим делом действительно шутить нельзя. Скорую вызывать дочка наотрез отказывается. Для начала сходим на консультацию к специалисту, а если встанет вопрос о госпитализации - непременно ляжем!

Nataly
модератор

Post by Nataly » 08 Sep 2010, 21:50

Призрачная, Лен, меня дважды увозили на скорой. Один раз взяли кровь, проверили на наличие воспаления и отпустили домой. А второй раз оставили в больнице :wacko: Правда диагноз поставили, лечение назначили и выписали через сутки - лечитесь дома. Но это взрослые. У деток по другому - мне самой со скорой врач говорила, что у них приказ - с больными животами везти в больницу. Детки не всегда могут точно показать область боли, объяснить их характер.
А по поводу гастроэнтеролога - наблюдаюсь давно к Контракте, в пол-ку не хожу ни к кому. Врачи первоклассные, смотрят очень хорошо, лишнего не назначают,все объяснят, по полочкам разложат и не пытаются побыстрее сбагрить. Рыжая, если заинтересуетесь, я контакты оставляла в Справочнике.
Last edited by Nataly on 05 Jul 2013, 21:53, edited 1 time in total.

Рыжая
новичок

Post by Рыжая » 08 Sep 2010, 22:22

Nataly Спасибо! А там (в Контракте) только взрослые специалисты, или детские тоже есть?

Nataly
модератор

Post by Nataly » 08 Sep 2010, 22:27

Рыжая, лучше позвонить и спросить, примет ли гастроэнтеролог 9-летнего ребенка?
Last edited by Nataly on 05 Jul 2013, 21:52, edited 1 time in total.

чуча
иногда пишу тут

Post by чуча » 10 Sep 2010, 20:01

Рыжаяда,в саматике,это симонян,просто звоните туда и договариваетесь о встрече,она говорит когда может.прием в районе 350,но с нас она даже первый раз не взяла ничего,а с подруги 2ой раз

Рыжая
новичок

Post by Рыжая » 21 Sep 2010, 20:19

Решила (для справки, может кому пригодится) отчитаться: на прием к Симонян попали. Как врач она мне очень понравилась : сразу разглядела нашу астму(в стадии ремиссии!) и проблемы с сердечком (наш педиатр этого всего не замечает). Дала кучу направлений, но, к сожалению, не по всем направлениям можно обследования провести - например, на гастроскопию нужно направление из поликлиники. За всё это взяла 1000 руб, зато последующие приемы бесплатно вплоть до полного выздоровления, если нужно и справку обещала выписать.

Я_мама
постоянно тут бываю
Been thanked: 1 time

Post by Я_мама » 25 Jan 2011, 15:33

Поделюсь-ка и я своим опытом общения с гастроэнтерологами нашего города. Пообщаться мне "посчастливилось" с двумя. Для начала обратилась к Симонян (по многочисленным положительным отзывам). Женщина очень приятная, охотно отвечала на все вопросы. Вообщем,
Рыжая wrote:Как врач она мне очень понравилась
полностью согласна.
Тарифы не изменились
Рыжая wrote:За всё это взяла 1000 руб, зато последующие приемы бесплатно вплоть до полного выздоровления
.
Рыжая wrote:Дала кучу направлений, но, к сожалению, не по всем направлениям можно обследования провести
В этом единственный минус. Поэтому я и обратилась к местному гастр-гу (пол-ка №1), чтобы направление на узи дала. Девочки, это что-то с чем-то. :scare3: Принимает исключительно по талонам. Передо мной девочка была лет 5-6 с болями в животе, так эта "врач" её не приняла, говорит:"Вот вам талон, приходите завтра. А если не в моготу вызывайте скорую!" И это при том, что на прием кроме нас никого не было. Я с ужасом представила, что же меня ждёт. Для начала "врач" прочитала мне лекцию на 5-7 минут, почему я сначала не обратилась к педиатру, а сразу пришла к ней. Причём всё было сказано таким тоном, как-будто я уроки не выучила. Ребёнка толком не посмотрела, параллельно беседовала с медсестрой. И в итоге выписала мне направление в соматику "для подтверждения диагноза". Когда я сказала, что ложиться не буду (был неприятный опыт, да что там говорить - наша соматика - это отдельный разговор), тут понеслось - "Какая же я мать, раз мне на ребёнка плевать" и всё в таком духе :shok: :fool:. Ну как-то так!
Image

iriska84
ветеран форума
Has thanked: 111 times
Been thanked: 41 times

Post by iriska84 » 25 Jan 2011, 20:17

Я_мама wrote:Девочки, это что-то с чем-то. :scare3:
тоже приходится общаться с этой дамой :wacko:
У нас анализ на углеводы в кале в 5 раз референсное значение превышает, так она нам лактазную недостаточность не ставит. Я когда после лечения через 2 нед. пришла, она спрашивает, что типа у вас (в карту не судьба видно было заглянуть), я говорю, у нас лактазная недостаточность, она на меня тоже понесла, типа я вам не ставлю и т.п.
Короче, ничего не говорит толком, не объясняет, все надо клещами вытягивать. Теперь новым лекарством лечимся, она нам лечение уже 2ой месяц подбирает...
А особенно меня убило, когда она мне говорит "мамочка, берите карандашик и пишите рецепт", и главное сама не подписала, так что если что, то ответственность за "выписанные" мной самой лекарства и данные ребенку несла бы ответственность только я.
Короче, надоел мне этот цирк и обратилась я за консультацией к другому специалисту.
Еще не нравится, что она все время подгоняет.....притом, что к ней приходят "по договоренности", а я считаю, что это ее проблемы, что она людей без талона берет, не имеет права остальных подгонять.
Image

Alina
постоянно тут бываю

Post by Alina » 27 May 2011, 17:28

Симонян, работает в соматике, 7 лет назад вылечила дочку, приходила на дом)
мама сыночка и дочки))))))))

Рыжая
новичок

Post by Рыжая » 27 May 2011, 19:15

Да, в 1й поликлинике гастроэнтеролог - что-то с чем-то! Перед нами взяла людей без талона, а когда мы зашли не ко времени (естественно просидели в коридоре лишние 20 мин и опоздали) - подняла хай, что типа это не её проблемы и мы должны прийти в то время, которое на талоне указано. Толком ребенка не посмотрела, порычала, что чипсов просто меньше жрать надо и тогда проблем не будет (подобные вещи полностью исключили из питания уже давно)- прием длился не больше 3-5 мин, т.к. мы последние у неё были. Если мы идём бесплатно к врачу - ни мы, ни наши дети нафиг никому не нужны!!!

iriska84
ветеран форума
Has thanked: 111 times
Been thanked: 41 times

Post by iriska84 » 26 Jul 2011, 09:27

Девочки...это опять я! :(
Съездили мы тут к бабушке в Нижегородскую область, схватили ротовирус. Через неделю болезни начался понос и на 23 недели, ни аципол ни хилак со смектой не помогали, потом неделю энтеросфурил пили. Кал сдали, врач сказала, что из-за инфекции расслабляет+быстрая эвакуация пищи. 3 недели на диете на кашах и картошке+кролика давала :(
вернулись и там еще перед отъездом вроде нам получше стало, уже даже оформленный кал стал.
НУ ТАК ВОТ! Пришла я к гастроэнтерологу в 1 пол-ку (все думаю поняли про кого я). Так она меня не выслушав (после фразы у нас 3 нед был понос, потом 1,5 нормально, сейчас опять) отправила восвояси, никаких анализов ничего, сказала дуй к участковой я тебе !НИ ЧЕМ НЕ МОГУ ПОМОЧЬ! У ВАС ИНФЕКЦИЯ какая-то (хотя я ей показала сданные нами анализы, где нет никаких сальмонелезов и дизентерии). Единственное, что попейте линекс, только вот дозировку не сказала.
Так вот может кто подскажет, есть ли в поликлиниках регламент по приему пациентов? Меня интересует, порядок как должен принимать врач, обязателен ли осмотр при обращении, назначение анализов. Я же обратилась по адресу, причем тут участковый. У меня анализы были, пусть несколько недель прошло с анализов, но хоть посмотреть, назначить новые. Я конечно понимаю, что она заведующая, но это же не значит, что она не должна работать. Муж вообще сказал, что надо было на диктофон записать разговор с ней записать и в министерство написать жалобу или в суд подать на нее.
Я бы например очень бы хотела на нее жалобу написать. Может кто-то подскажет как это сделать?

Рижаночка
модератор
Has thanked: 16 times
Been thanked: 85 times

Post by Рижаночка » 26 Jul 2011, 10:29

iriska84 мы писали жалобу на взрослого врача. Но как всегда, врач чистеньким остался. Это на Мира, напротив Администрации. Опишите ситуацию. Попробовать можно. А годовасика выгонять - это вообще мрак. Хотя помню педиатра (наша в отпуске была) при лейкоцитозе 19 ничего не назначила, сказала попить антибиотики (не уточнила, какие) и велела придти через 10 дней. Это ребёнку было 3 месяца!!!!!
У нас врачей нормальных нет!!!! По крайней мере, бесплатных.
Image Хорошо быть гусеницей: жрешь-жрешь-жрешь, потом закутываешься, спишь-спишь-спишь, просыпаешься - красавица!

tucia
ветеран форума
Has thanked: 104 times
Been thanked: 113 times

Post by tucia » 26 Jul 2011, 12:34

Мы тоже ходили в 1-ю пол-ку к гастроэнтерологу с поносом и тошнотой, думали желчный шалит опять. Она сказала, что понос не лечит (правда дала направление на кал на капрологию) и отправила к педиатору. Да грубовата она. Но когда у ребенка были проблемы с желчным, назначенное ею лечение помогло.
Image

Post Reply

Return to “Медицина в городе”