Электронная запись в Поликлинике №1 www.muzecgb.ru/er

Обсуждаем работу поликлиник, медцентров, и врачей.

Moderator: Sena

Post Reply
  • Advertisement

Miao
ветеран форума
Has thanked: 44 times
Been thanked: 96 times

Электронная запись в Поликлинике №1 www.muzecgb.ru/er

Post by Miao » 06 Oct 2012, 01:10

ТЕПЕРЬ ОН: http://www.muzecgb.ru/er" onclick="window.open(this.href);return false;
Отправляю значит мужа в пятницу утром записать детишку к невропатологу Низовцевой. Рассказываю про журнал самозаписи. Перезванивает потом, говорит, что не записал - нет мест.
Но самое главное, что и журналов самозаписи тоже нет, а есть электронная запись, в которой вовсю разбираются в регистратуре.
сказали, что в ближайшее время будем сами записываться электронно. Надо будет только регистрироваться.
Больше ничего не знаю.
У кого какая информация, поделитесь?

upd. от технического специалиста

Доброго времени суток!
Как технический специалист лечебного учреждения, постараюсь ответить на все прозвучавшие здесь вопросы.
Система действительно функционирует в тестовом режиме в 20 городах Московской области, т.е. мы одни из первых, на ком проводятся испытания данного программного продукта. Действительно, в процессе эксплуатации возникает масса вопросов и вылезает куча недоработок, о чем разработчик уведомляется ежедневно, а иногда и не по одному разу в день. Ошибки постепенно исправляются, вносятся коррективы, продукт становится стабильнее и качественнее. К сожалению, при внедрении любого программного обеспечения, разработанного с нуля, по другому не бывает, т.к. предусмотреть все в процессе разработки просто не возможно.
Так же, хотелось бы упомянуть, что проект разрабатывался по заказу Министерства здравоохранения МО, и конечного потребителя не сильно спрашивали, что ему нравится, а что нет. Техническая поддержка портала и пользователей, по идее, должна была быть централизованной и организованной выше упомянутым министерством, чего на этапе тестовой эксплуатации нет, и техническая поддержка пользователей оказывается силами лечебного учреждения (в меру его скромных возможностей), а что будет на этапе промышленной эксплуатации - сказать сложно.
Ну а теперь собственно к делу. Из общения с пользователями по телефону, могу выделить несколько ключевых моментов, вызывающих затруднения.
Во первых, очень много вопросов возникало по полисам нового образца. При регистрации пациента с таким полисом, поле "серия" нужно оставлять пустым, а в номер вводить 16 цифр, указанных внизу лицевой стороны полиса. Циферки, указанные внизу оборотной стороны, это серия и номер бланка, их указывать не нужно. Разработчику отправлены образцы документов для публикации их по ссылке "где взять серию и номер полиса", ждем дополнений.
Во вторых, очень много вопросов было при добавлении карточек пациентов. Если при добавлении карточки, вам система говорит, что пациент не найден, внимательно проверяйте ФИО, дату рождения, серию и номер полиса. Система идентифицирует пациента по совокупности этих данных, и если хоть где нибудь есть ошибка, Вам скажут, что такого пациента нет. Если все правильно, а пациента все равно нет, то придется обратиться в регистратуру с полисом ребенка. Конечно, карточку в картотеку можно добавить и самому, но толку от этого чуть, т.к. функционал для не идентифицированного пациента будет очень сильно урезан. На сегодняшний день эта спорная ситуация рассматривается в МЗМО, какое решение будет принято, пока не знаем, работаем с тем что есть, хотя и очень не удобно. Так же был замечен глюк при добавлении не идентифицированного пациента в картотеку - вместо ФИО пациента, отображались пустые поля. Глюк исправили, но если у кого такое есть, то карточку пациента нужно удалить и добавить в личном кабинете заново.
В третьих, много жалоб было типа - "Я зарегистрировался, добавил карточку, проблем на этих этапах не было, но не вижу всех специалистов доступных для записи". Как было сказано выше, действительно необходимо прикрепление пациента к лечебному учреждению для получения полного функционала. Прикрепление, на этапе внедрения, осуществляется по адресу в регистре застрахованных по адресу прописки разработчиками системы. Процесс этот, т.к. регистр застрахованных МО очень большой, значительно затянулся. Но уже достаточно большой процент пациентов прикреплен. Если Вас не прикрепили автоматически, это можно сделать в регистратуре, позвонив или явившись туда лично. После чего все специалисты, к которым возможна электронная запись, будут доступны.
Вот вроде все основные моменты. Были еще и частные случаи, но их все не опишешь, и лучше всего с каждым из них разбираться отдельно.
Хотелось бы еще добавить, что время в расписании специалистов, доступное для записи через Интернет, будет увеличиваться, и ,со временем, "желтых прямоугольничков" останется минимальное количество. Так же хотелось бы попросить Вас отнестись с пониманием и проявить терпение. Сервис новый, ошибок много, но они исправляются, а само по себе решение нужное и удобное, сами же потом будете пользоваться и радоваться, что очередь в 5 утра занимать перед поликлиникой не надо! А ведь уже многие пользуются.

З.Ы. Просьба не задавать вопросы по поводу организации работы поликлиники и не выливать свой негатив по этому же поводу в данной теме, т.к. я могу освещать только техническую сторону вопроса, а все остальное - не мое. Надеюсь на Ваше понимание!
Last edited by Miao on 14 Feb 2014, 11:34, edited 9 times in total.
Image

blaga86
почти ветеран
Been thanked: 16 times

Re: Электронная запись в Поликлинике №1

Post by blaga86 » 06 Oct 2012, 07:34

Miao я вчера тоже была в поликлинике, зашла за рецептом на молочку, а там на каждом столбе объявления висят про электронную запись, вчитываться не было времени, я сфоткала на телефон объяву, позже скину
Image
Image

Тигрена
модератор
Has thanked: 63 times
Been thanked: 35 times

Post by Тигрена » 06 Oct 2012, 07:42

Я зарегистрировалась уже. Но когда добавляла себя, мне сказала система, что такого человека нет :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Image
Я вообще-то добрая, но бываю и в злую полосочку

blaga86
почти ветеран

Post by blaga86 » 06 Oct 2012, 07:45

Image

Рижаночка
модератор
Has thanked: 16 times
Been thanked: 85 times

Post by Рижаночка » 06 Oct 2012, 08:06

Козлы, они мне говорят, что моей дочери не существует :evil: Новые полисы Ресо не катят при регистрации. И техподдержки нет. Как всегда, всё через одно место :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Image Хорошо быть гусеницей: жрешь-жрешь-жрешь, потом закутываешься, спишь-спишь-спишь, просыпаешься - красавица!

Sena
модератор
Has thanked: 592 times
Been thanked: 400 times

Post by Sena » 06 Oct 2012, 08:18

А регистрировать нужно отдельно себя, отдельно ребенка?

blaga86
почти ветеран

Post by blaga86 » 06 Oct 2012, 08:21

Рижаночка мне тоже написали что такой нет, но выскочила подсказка, что если указано, что такого нет - нажми добавить или че то в этом духе, у меня все получилось, только теперь пытаюсь попробовать записаться на прием, так мне из педиатров выдает несколько поликлиник - мытищи, купавну, че то еще, только не электросталь. потом узких специалистов пыталась попробовать ввести и все никак. кто-то пробовал уже?

blaga86
почти ветеран

Post by blaga86 » 06 Oct 2012, 08:22

Sena я делала регистрацию на себя, а в картотеку ввела ребенка

Sena
модератор
Has thanked: 592 times
Been thanked: 400 times

Post by Sena » 06 Oct 2012, 08:49

А я вообще зарегистрироваться не могу. Заполняю все данные, а кнопка "зарегистрировать" неактивна, невколько раз пробовала и все бесполезно

Мама Егора и Глеба
ветеран форума
Has thanked: 433 times
Been thanked: 392 times

Post by Мама Егора и Глеба » 06 Oct 2012, 08:54

Рижаночка wrote: Как всегда, всё через одно место
А вы сомневались что ли? У нас никогда не будет ничего по человечески. А если и разберутся, то к сожалению очень не скоро. Эл.очередь сделали для галочки, а всё будет попрежнему "Вас тут не стояло" и "идите сами на фиг, мы тут со вчерашнего дня заняли"
Image
Время летит...
phpbb3/viewtopic.php?f=233&t=23739

MARI
опытный писатель
Been thanked: 8 times

Post by MARI » 06 Oct 2012, 08:56

Sena wrote:А я вообще зарегистрироваться не могу. Заполняю все данные, а кнопка "зарегистрировать" неактивна, невколько раз пробовала и все бесполезно
Такая же история, пишут примите правила, а как их принять непонятно :(
Image
Image

Рижаночка
модератор

Post by Рижаночка » 06 Oct 2012, 08:58

Мама Егора и Глеба самая Ж будет, если обычную запись отменят и будут только электронную принимать.

blaga86
почти ветеран

Post by blaga86 » 06 Oct 2012, 09:00

Рижаночка wrote: обычную запись отменят и будут только электронную принимать
вчера журналов самозаписи уже не было, народ стоял в окошко рядом с регистратурой, я так поняла что там была очередь чтоб тебя тетенька из регистратуры сама записала :shock:

Рижаночка
модератор

Post by Рижаночка » 06 Oct 2012, 09:04

blaga86 я и говорю, Ж.......

Мама Егора и Глеба
ветеран форума
Has thanked: 433 times
Been thanked: 392 times

Post by Мама Егора и Глеба » 06 Oct 2012, 09:58

Рижаночка wrote:самая Ж будет, если обычную запись отменят и будут только электронную принимать.
Ну если захотят от нас отдохнуть, значит так и сделают. :durdom:

Тигрена
модератор
Has thanked: 63 times
Been thanked: 35 times

Post by Тигрена » 06 Oct 2012, 10:05

Рижаночка у меня старый полис. Меня тоже нет :ROFL:

Лёлёна
почетный писатель
Has thanked: 56 times
Been thanked: 14 times

Post by Лёлёна » 06 Oct 2012, 10:28

Я зарегистрировалась вроде без проблем, но нашего города там нет при выборе поликлиники...

inge
ветеран форума
Has thanked: 8 times
Been thanked: 26 times

Post by inge » 06 Oct 2012, 10:53

интересно, а почему они уверены что у всех есть интернет
Image
Image

Лисамама
ветеран форума
Has thanked: 112 times
Been thanked: 186 times

Post by Лисамама » 06 Oct 2012, 11:27

зарегилась легко-поликлиники нашей не вижу, обрадовалась думала к нефрологу быренько запишусь-наивняк

ГульназК
заслуженный писатель
Has thanked: 33 times

Post by ГульназК » 06 Oct 2012, 12:06

Sena попробуйте галочку поставить на "Извещать по E-mail". у меня тоже такое было когда ставила галочку на "Извещать по СМС"... и кстати тоже не вижу нашей поликлиники в списке...
ImageImage

Post Reply

Return to “Медицина в городе”