Нужен хороший ЛОР

Обсуждаем работу поликлиник, медцентров, и врачей.

Moderator: Sena

Post Reply
  • Advertisement

lenusik1173
почти ветеран
Has thanked: 158 times
Been thanked: 61 times

Нужен хороший ЛОР

Post by lenusik1173 » 04 Feb 2017, 20:16

Abra-kadabrik, на первом приеме- синупрет, назонекса, ИРС19, тонзилотрен, тогда же сдали мазки на грибы, ну а через неделю получив рез-ты анализов (страптобактерии, кандида) назначила амоксиклав а/б,назик, полидекса
про ИРС 19 читала много противоречивых отзывов, но в итоге неделю принимали, ребенку прям кардинально лучше стало.
Image

Beauty
модератор
Has thanked: 700 times
Been thanked: 839 times

Нужен хороший ЛОР

Post by Beauty » 04 Feb 2017, 20:55

lenusik1173 wrote: Abra-kadabrik, на первом приеме- синупрет, назонекса, ИРС19, тонзилотрен, тогда же сдали мазки на грибы, ну а через неделю получив рез-ты анализов (страптобактерии, кандида) назначила амоксиклав а/б,назик, полидекса
Кошмар.)) Ну это в принципе в стиле Пересыпко. Мы давно у нее лечимся, я уже не все даю, что она назначает. Например, антибиотики в нос вообще не помогают нам.
Image
Image

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

lenusik1173
почти ветеран

Нужен хороший ЛОР

Post by lenusik1173 » 04 Feb 2017, 21:09

Beauty wrote: Кошмар.))
что именно?
она еще назначила линекс с зиртеком, но я давать не сдала, понаблюдала, все ок.

но судя по состоянию ребенка без антибиотика, думаю, не справились бы. Я его, к сожалению, запустила :(
Beauty wrote: антибиотики в нос
амоксиклав- сироп

в общем, не знаю, я уже так отчаялась, к ЛОРу в ПК было не попасть 2 месяца почти, поэтому поехала к Пересыпко, хоть острое состояние снять.
Сейчас уже только синупрет, тонзилотрен и назонексом принимаем

Beauty
модератор

Нужен хороший ЛОР

Post by Beauty » 04 Feb 2017, 21:40

lenusik1173 wrote: что именно?
Количество выписываемых лекарств кошмарит. Времени не хватает все пропить. ))
lenusik1173 wrote: амоксиклав- сироп
Я имела виду полидекса. )
lenusik1173 wrote: в общем, не знаю, я уже так отчаялась, к ЛОРу в ПК было не попасть 2 месяца почти, поэтому поехала к Пересыпко, хоть острое состояние снять.
Сейчас уже только синупрет, тонзилотрен и назонексом принимаем
Нет, она, конечно диагноз хоть правильно ставит. Проверяет там своими приборами все и картина на лицо. Я больше из-за диагноза к ней еду. Терапевт тут не поможет. Ну и лечит она наверняка, конечно, с таким количеством лекарств все проходит. ))

MamaJulia
заслуженный писатель
Has thanked: 3 times
Been thanked: 45 times

Нужен хороший ЛОР

Post by MamaJulia » 04 Feb 2017, 22:51

Да, столько лекарств от Пересыпко-норма, из серии "скупите всю аптеку". Перебор прямо, из-за этого к ней не ходим. Нам один врач так и сказала, что количество лекарств, назначаемых лорами, приводит в недоумение. Много не значит хорошо, увы.

Naff
ветеран форума
Has thanked: 84 times
Been thanked: 392 times

Нужен хороший ЛОР

Post by Naff » 04 Feb 2017, 23:20

Лечимся у лор с 2.5 лет.И всегда нам назначают кучу лекарств.Где бы мы у врача не были в Москве или здесь.У каждого свое действие.
И я бы не стала убирать, тк комплексность теряется.lenusik1173, зря убрали Зертек, это антигистаминное средство, которое еще и уменьшает выработку слизи, а это самое важное при аденоидах и эксулативном отите.Но я беру зодак.Еще нельзя исключать аллергенный фактор.У нас аденоидиты только зимой,так проявляется наша аллергия на холод.
Линекс, он нужен при приеме антибиотиков, чтобы потом не лечить поносы или запоры.Можно и не линекс, а любой другой препарат.
После лечения у Пересыпко долго находимся в ремиссии.ттт
Image

Куколка
ветеран форума
Has thanked: 369 times
Been thanked: 499 times

Нужен хороший ЛОР

Post by Куколка » 04 Feb 2017, 23:25

MamaJulia wrote: что количество лекарств, назначаемых лорами, приводит в недоумение
Так любит Боткин говорить)))
Image

Портрет карандашом А4 500руб, пастель в цвете А4 - 800руб :Yahoo!: Продаю картины акварелью, маслом, акрилом, аэрография,объемная живопись Скоро Новый Год!!! Хотите картину - сделаю скидку!!!
Жизнь прекрасна!!!

Nastena
ветеран форума
Has thanked: 541 times
Been thanked: 313 times

Нужен хороший ЛОР

Post by Nastena » 04 Feb 2017, 23:59

Beauty wrote:
lenusik1173 wrote: Abra-kadabrik, на первом приеме- синупрет, назонекса, ИРС19, тонзилотрен, тогда же сдали мазки на грибы, ну а через неделю получив рез-ты анализов (страптобактерии, кандида) назначила амоксиклав а/б,назик, полидекса
Кошмар.)) Ну это в принципе в стиле Пересыпко. Мы давно у нее лечимся, я уже не все даю, что она назначает. Например, антибиотики в нос вообще не помогают нам.
Эля, а вот нам наоборот помогают именно АБ в нос - полидекса или изофра - тут уж что под рукой у меня. Но стоит только мне прохлопать этот момент, как все, труба... Но я не просто пшикаю АБ в нос и все лечение на этом. Сначала капли сосудосуживающие, через 5 мин высмаркиваемся или отривином бэби отсасываю сопли, потом промываю физраствором прям из шприца чуточку в каждую ноздрю заливаю, а уже после через 2 мин пшикаю АБ.

Помню, когда у Гриши случился двусторонний экссудативный отит в 2,9 лет, я реально чуть с ума не сошла от количества назначенных лекарств, а главное продолжительности лечения ими. Самое сложное было, что Гриша вообще не приемлет лекарства и вот ежедневно по 3 раза в день мне приходилось это все впихивать в него! Мы тоже у Пересыпко наблюдаемся. Лечили этот двустор. отит дольше месяца. Физиопроцедуры на одно ухо еще после основного лечения проходили 10 дней... Я прям вздоргнула от воспоминаний.
Image
Image

Beauty
модератор

Нужен хороший ЛОР

Post by Beauty » 05 Feb 2017, 00:06

Nastena wrote: Но я не просто пшикаю АБ в нос и все лечение на этом. Сначала капли сосудосуживающие, через 5 мин высмаркиваемся или отривином бэби отсасываю сопли, потом промываю физраствором прям из шприца чуточку в каждую ноздрю заливаю, а уже после через 2 мин пшикаю АБ.
Да, я знаю, там целая эпопея. ) Но мы не делаем, не вижу смысла. Это она уже назначает как положено курс, я уже знаю что и как работает.

Beauty
модератор

Нужен хороший ЛОР

Post by Beauty » 05 Feb 2017, 00:11

Naff wrote: Линекс, он нужен при приеме антибиотиков, чтобы потом не лечить поносы или запоры.
Многие дети вообще без запоров и поносов антибиотики переносят. Врачи говорят микрофлора сама может очень быстро восстанавливаться.

Abra-kadabrik
ветеран форума
Has thanked: 187 times
Been thanked: 308 times

Нужен хороший ЛОР

Post by Abra-kadabrik » 05 Feb 2017, 01:42

lenusik1173 wrote: она еще назначила линекс с зиртеком, но я давать не сдала, понаблюдала, все ок
у нас после трех курсов антибиотиков все было ок полмесяца. А через дней 15-17 только начались ужасные проблемы со стулом :%)
LIS5983 - Введите код при заказах на iHerb. Спасибо, вам плюсик в карму и экономия, а мне приятно :)

Image

Beauty
модератор

Нужен хороший ЛОР

Post by Beauty » 05 Feb 2017, 08:27

Abra-kadabrik wrote: у нас после трех курсов антибиотиков все было ок полмесяца. А через дней 15-17 только начались ужасные проблемы со стулом :%)
Лиз, ну после 3-х курсов можно себе представить. Только вот странно, что через 2 недели. Это врачи сказали, что из-за антибиотиков?

Abra-kadabrik
ветеран форума
Has thanked: 187 times
Been thanked: 308 times

Нужен хороший ЛОР

Post by Abra-kadabrik » 05 Feb 2017, 08:36

Beauty, да! Я, вообще, сначала не поняла с какой радости это началось...
Я именно на это акцент и делаю, что уже столько времени прошло, а проблемы только потом начались.

Naff
ветеран форума

Нужен хороший ЛОР

Post by Naff » 05 Feb 2017, 09:05

Beauty, это в любом случае перестраховка.Мы же не знаем.в какой процент попадут наши дети.Каждый организм индивидуален, кому-то ничего, а кто-то мучится начинает.

Beauty
модератор

Нужен хороший ЛОР

Post by Beauty » 05 Feb 2017, 09:59

Naff wrote: Beauty, это в любом случае перестраховка.Мы же не знаем.
Да, поэтому Пересыпко назначает полный курс, чтобы уж наверняка. Но я уже знаю, как мой ребенок реагирует на лекарства и корректирую сама. С младшим еще нет такого опыта, а с Сашкой уже все давно понятно.

lenusik1173
почти ветеран

Нужен хороший ЛОР

Post by lenusik1173 » 05 Feb 2017, 10:01

Naff wrote: lenusik1173, зря убрали Зертек, это антигистаминное средство, которое еще и уменьшает выработку слизи, а это самое важное при аденоидах и эксулативном отите.Но я беру зодак
я этого не знала, мне и правда показалось очень много всего, свекровь у меня медсестра, тоже посоветовала не давать, видимо она тоже этого не знала, на будущее учту)
Nastena wrote: Физиопроцедуры на одно ухо еще после основного лечения проходили 10 дней
мы только начнем ходить с завтрашнего дня, очень надеюсь на эти процедуры
Beauty wrote: Многие дети вообще без запоров и поносов антибиотики переносят. Врачи говорят микрофлора сама может очень быстро восстанавливаться.
у нас пока также, на стул никак не повлиял а/б

Naff
ветеран форума

Нужен хороший ЛОР

Post by Naff » 05 Feb 2017, 10:35

lenusik1173, мы ходили на электрофарез,нам помог.

ksencia
почти ветеран
Has thanked: 76 times
Been thanked: 78 times

Нужен хороший ЛОР

Post by ksencia » 05 Feb 2017, 11:40

Бахтеева тоже назначает кучу лекарств, может они соревнуются с Пересыпко, кто больше?
Вообще-то, эта куча лекарств, стоит кучу денег, а вот, если нет возможности их все купить, так что поправиться ребенку без всего списка не судьба?! Аналоги подешевле хотя бы предлагали, ан нет. Хотя, конечно, когда дело касается здоровья нашего ребёнка, мы за ценой не постоим и врачи то прекрасно знают.
Живи свободно и не бойся перемен

Beauty
модератор

Нужен хороший ЛОР

Post by Beauty » 05 Feb 2017, 11:44

ksencia wrote: Хотя, конечно, когда дело касается здоровья нашего ребёнка, мы за ценой не постоим и врачи то прекрасно знают.
Плюс еще, мы же деньги платим и они должны по любому вылечить ребенка. )) Но с другой стороны, я к Пересыпко никода не еду по любому поводу. Только, кгда вижу необходимость. У участкового педиатра всегда одинаковые назначения, от которых мало толку бывает. И когда я к Пересыпко еду, я знаю точно, что будет поставлен диагноз и ребенка вылечат. То же самое с педиатром и урологом, едем, когда от журавлей нет току.

Mantiya
ветеран форума
Has thanked: 56 times
Been thanked: 87 times

Нужен хороший ЛОР

Post by Mantiya » 05 Feb 2017, 11:54

Beauty wrote: То же самое с педиатром
к кому конкретно ездите7 :)
Image
Image

Post Reply

Return to “Медицина в городе”