Не пускают на школьное собрание неродного родителя.

Moderators: Sena, Rowena

Forum rules
Во избежание распространения недостоверной информации в данном разделе запрещается прямо обсуждать какие-либо поборы или суммы денежных компенсаций за оказание услуг, не предусматриваемых законами РФ.
Post Reply
  • Advertisement

Наталья
ветеран форума
Has thanked: 512 times
Been thanked: 271 times

Re: Не пускают на школьное собрание неродного родителя.

Post by Наталья » 10 Oct 2014, 21:21

Ирина wrote:Ага Чего зря на продукты тратиться Будем до Нового года одними шоколадными конфетами и шоколадками питаться А зарплату на развлекаловки пустим
а я вот считаю,что врачам и учителям почему-то так заведено дарить шоколадные конфеты. на фига они им нужны? уж лучше чай-кофе-всегда пригодится. а конфеты...как будто фантазии у людей не хватает...

Козявочка
ветеран форума
Has thanked: 120 times
Been thanked: 1046 times

Post by Козявочка » 10 Oct 2014, 21:27

Mazaika wrote:колбасу дарите. Каждый по каталке
не, лучше по списку. У кого у детей двойки- те пусть тащат деликатесы и всякие редкости. Троечники- просто дорогие продукты, с хорошистов можно чаем-кофе брать, ну а с отличников- конфетами.

Кстати, девчонки, конфеты тоже разные бывают.
Одна девочка-медик рассказывала, ей в качестве благодарности коробку конфет "моцарт" подарили пациенты, а у нее зарплата совсем небольшая была, и она говорила: я как узнала, СКОЛЬКО эти конфеты стоят, господи, лучше б мяса пару кило да колбаски купили бы, мне теперь эти конфеты в рот не полезут.
Insta: jullette_panus

Элери
ветеран форума
Has thanked: 180 times
Been thanked: 183 times

Post by Элери » 10 Oct 2014, 21:37

Козявочка wrote:Одна девочка-медик рассказывала, ей в качестве благодарности коробку конфет "моцарт" подарили пациенты, а у нее зарплата совсем небольшая была, и она говорила: я как узнала, СКОЛЬКО эти конфеты стоят, господи, лучше б мяса пару кило да колбаски купили бы, мне теперь эти конфеты в рот не полезут.
Мне дарили конфеты "Моцарт". В рот они действительно не лезут, не вкусные они. Муж сладкоежка потом долго мучительно доедал.
Лучший ОФИЦИАЛЬНЫЙ кешбек с покупок на Алиэкспресс, OZON и др. Регистрируйтесь: http://epngo.bz/cashback_index/g1snui
Подробности читайте в теме: http://www.elmama.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=91&t=22619

Наталья
ветеран форума

Post by Наталья » 10 Oct 2014, 21:43

Элери wrote:Мне дарили конфеты "Моцарт". В рот они действительно не лезут, не вкусные они. Муж сладкоежка потом долго мучительно доедал.
сразу об этом подумала:) иногда бывает дорогое-а г...о :) ....

Rowena
модератор
Has thanked: 106 times
Been thanked: 646 times

Post by Rowena » 10 Oct 2014, 21:44

ЭлериНаталья мне раньше часто такие дарили. мне нравились
:lol:
личность, ранее известная как Alexis

алиса
ветеран форума
Has thanked: 95 times
Been thanked: 91 times

Post by алиса » 10 Oct 2014, 21:47

Mazaika wrote:колбасу дарите. Каждый по каталке
покрытые сусальным золотом конечно.
Image

алиса
ветеран форума

Post by алиса » 10 Oct 2014, 21:50

Наталья wrote:сразу об этом подумала:) иногда бывает дорогое-а г...о ....
хорошие конфеты качественный австрийский (по-моему ) шоколад нам начальник привозил угощал там вроде недорого,а в 7 континенте 800 рублей за коробочку 250 гр.
Мы просто привыкли к дешёвому шоколаду с пальмовым маслом и качественный продукт кажется нам непривычным.

алиса
ветеран форума

Post by алиса » 10 Oct 2014, 21:59

Наталья wrote:а я вот считаю,что врачам и учителям почему-то так заведено дарить шоколадные конфеты. на фига они им нужны? уж лучше чай-кофе-всегда пригодится. а конфеты...как будто фантазии у людей не хватает...
чай-кофе тоже не верх фантазии.
Мне например студенты дарили поющего зайца на новый год красивая игрушка 10 лет прошло а заяц досих пор у меня.
Сын родился любил с ним играть.
А день учителя, проходной такой праздник по мне так и цветы уже хорошо.

Козявочка
ветеран форума

Post by Козявочка » 10 Oct 2014, 22:01

алиса wrote:Мне например студенты дарили поющего зайца на новый год красивая игрушка 10 лет прошло а заяц досих пор у меня.
ну что ж вы так, алиса, поющими зайцами брали.
а могли бы бытовую технику обновить.

алиса
ветеран форума

Post by алиса » 10 Oct 2014, 22:08

Козявочка wrote:ну что ж вы так, алиса, поющими зайцами брали.
а могли бы бытовую технику обновить.
Ога, вот я дура молодая.
Надо было валить их на экзаменах, чтобы на пересдачи ко мне по 10 раз бегали, а потом бы по скидывались не только на технику, но и на золотище.
А чего с них по 150 р не убудет ,а мне вещь ценную в хозяйстве.
Только мне их жалко было, видимо потому что сама помнила как напряжно сессии сдавать тянула их обычно на 3 ки, но зато теперь с зайцем.

Наталья
ветеран форума

Post by Наталья » 10 Oct 2014, 22:10

алиса wrote:Наталья писал(а):
сразу об этом подумала:) иногда бывает дорогое-а г...о ....

хорошие конфеты качественный австрийский (по-моему ) шоколад нам начальник привозил угощал там вроде недорого,а в 7 континенте 800 рублей за коробочку 250 гр.
Мы просто привыкли к дешёвому шоколаду с пальмовым маслом и качественный продукт кажется нам непривычным.
не знаю к чему мы привыкли... но шоколад должен быть вкусным, а не просто дорогим. на вкус и цвет как говорится....

алиса
ветеран форума

Post by алиса » 10 Oct 2014, 22:15

Это у нас он дорогой, а в Австрии не особо.

Наталья
ветеран форума

Post by Наталья » 10 Oct 2014, 22:18

я когда в институте начинала работать-тоже на экзамены тащили конфеты,кофе и т.д. пока ты никто и звать тебя никак деньгами фиг возьмешь. помню преподы(которые еще тебя учили) придут,положат пачку зачеток:поставь,пожалуйста. потом кто придет принесет кофе, а кто и так той преподше уже давно все отдал. а у нас в институте в некоторых аудиториях такой дубак был. и думаю,на фиг их заваливать?!? потом чтоб еще приходить на пересдачу? моего здоровья это не стоит. и все прекрасно видно,как списывали и т.д. до смешного...я в таких случаях иногда просто выходила,чтоб не заржать. думаю,блин, и мы ведь такие были-думали никто ничего не видит. а может и можно было как-то,чтоб тебя не видно было... но не об этом сейчас. и потом после сессии конфет-кофе... я подумала-подумала,что денег в ближайщие 4 года мне не светит(1 год в аспирантуру подготовка,потом 3 года учись), а одними конфетами сыт не будешь... и сменила профессию...

алиса
ветеран форума

Post by алиса » 10 Oct 2014, 22:33

Наталья wrote:я когда в институте начинала работать-тоже на экзамены тащили конфеты,кофе и т.д. пока ты никто и звать тебя никак деньгами фиг возьмешь. помню преподы(которые еще тебя учили) придут,положат пачку зачеток:поставь,пожалуйста. потом кто придет принесет кофе, а кто и так той преподше уже давно все отдал. а у нас в институте в некоторых аудиториях такой дубак был. и думаю,на фиг их заваливать?!? потом чтоб еще приходить на пересдачу? моего здоровья это не стоит. и все прекрасно видно,как списывали и т.д. до смешного...я в таких случаях иногда просто выходила,чтоб не заржать. думаю,блин, и мы ведь такие были-думали никто ничего не видит. а может и можно было как-то,чтоб тебя не видно было... но не об этом сейчас. и потом после сессии конфет-кофе... я подумала-подумала,что денег в ближайщие 4 года мне не светит(1 год в аспирантуру подготовка,потом 3 года учись), а одними конфетами сыт не будешь... и сменила профессию...
мне работать нравилось, предмет свой любила, студенты меня слушались, но з/п убивала, а взятки брать это не мой метод и ощущение стоячего болота в наших учебных заведениях. Все препы во основном глубоко пенсионного возраста.
Мне нужен рост, движуха новые задачи. Даже сейчас, а тогда тем более 10 лет назад

ychilka
ветеран форума
Has thanked: 300 times
Been thanked: 165 times

Post by ychilka » 11 Oct 2014, 09:36

Элери wrote:Мне дарили конфеты "Моцарт"
сраааазу вспомнила лицо мужа :ROFL: он у меня тоже сладкоежка
После 8-ого марта 2012 (оговорюсь,чтоб за взяточницу не сочли,учителем я работала крайний раз на 5-ом курсе) муж забирая меня с работы предвкушал сладкий ужин...на закуску у него было "вдохновение" следующая коробка была "моцарт" - открывает,достает конфетку, откууусывает и.... :bad:

потом перед каждой новой коробкой спрашивал:"вкусные?"
Image

алиса
ветеран форума

Post by алиса » 11 Oct 2014, 09:39

о вкусах не спорят.

Козявочка
ветеран форума

Post by Козявочка » 11 Oct 2014, 15:07

Я пробовала 1 раз "моцарт", мне вкусно было.

Светлана-36
опытный писатель
Has thanked: 12 times
Been thanked: 33 times

Post by Светлана-36 » 11 Oct 2014, 19:48

Итак... что дарили... Огромный набор махровых полотенчиков, самое большое чуток не дотягивало до простыни. Тяжелые, непромокаемые, но изумительно красивые. Короче - лежат мертвым грузом в шкафу. Думаю: в деревню отвезти бы, но кто такой тяжестью будет пользоваться там?! Постельное белье дарили тоже. Из низкопробного марлеобразного ситца. Ну, этот в деревне на "ура" пошел, благо там все руками стираем, а в городе стиральная машинка это добро в клочки при первой стирке превратила бы. А там - нормально...
Что ж еще дарили-то (кроме цветов-конфет?). Вазы! Хрустальные и в стиле модерн. Так как дома ставить мне это добро некуда - до сих пор стоят в классе.
А вообще, к подаркам я какая-то равнодушная. Внимание, безусловно, приятно, оно как бы является обратной связью процесса обучения. Раз родитель захотел тебе сделать подарок - значит, ребятенку нравятся твои занятия. Но, в принципе, в бесподарочный праздничный день у меня трагедии нет)))
...И вот вспомнился мне комично-трагичный случай, связанный с подарком.
Несколько лет назад водил ко мне папа девочку лет трех. И перед 8 марта я выхожу за детками, чтобы их вести на занятие и вижу папу малышки с блестящим алым сердцем в руках. Коробка конфет? Не похоже? Что-то непонятное... А он подходит, протягивает мне сердце и поздравляет с праздником.
- Откройте, откройте - все наперебой начали меня упрашивать, чтобы посмотреть содержимое тяжелого блестящего сердца. Я, прям на вахтенной стойке, начала подарок открывать пополам (там было какое-то углубление) и... вдруг одна часть сердца как подпрыгнет, как выстрелит - наша вахтерша повалилась за стойку, а я - от стойки...
В общем, это оказался большой магнитный дырокол-сердце. В середину кладешь бумажку, верхнюю часть подносишь к нижней и она с грохотом (потому что тяжелая, в руках не удержать) обрушивается, притягиваясь к нижней части.
Человек я пугливый. Радости мне подобное сердце не доставило, да еще кругом - гомерический смех от того, что меня и вахтершу чуть до инфаркта не довели. В общем, я это неподъемное сердце вручила назад папашке, пробормотав что-то типа: "Лучше жене подарите!", забрала детей и пошли заниматься. А папашка вслед как-то рассеянно и грустно вздохнул: "А жены и нет..."
Блин, ну мог бы менее экстремальные подарки выбирать?! Еще бы автомат Калашникова подарил. Романтик....
воспитатель, педагог-психолог, зоопсихолог, художник.

Post Reply

Return to “Школьные вопросы”