Правила размещения тем на Доске Объявлений

Moderators: Rowena, Наташенька, bagheera

Post Reply
  • Advertisement

admin
Администратор
Been thanked: 6 times

Правила размещения тем на Доске Объявлений

Post by admin » 17 Jan 2011, 17:37

1. Доска частных объявлений предназначена для публикации частных предложений о покупке, продаже, обмене, поиске товаров и услуг участниками форума "Эл-Мама".
2. Пользуясь нашей доской объявлений, Вы автоматически соглашаетесь с правилами, изложенными ниже. Если Вы не согласны с правилами, просто не размещайте Ваши объявления на доске.
3. Администрация форума оставлет за собой право отказать в публикации любого объявления без объяснения причин.

Правила размещения объявления.
4. Объявление должно быть размещено в тематическом подразделе. Объявления, созданные с нарушением этого правила, переносятся в тематический раздел без согласования с автором. При повторном нарушении выдается предупреждение.
4.1. Каждому пользователю разрешается размещать только ОДНУ тему о продаже и ОДНУ тему о покупке в каждом разделе ДО. При нарушении этого правила ВСЕ темы пользователя будут удалены
5. Заголовок темы должен отражать ее содержание:
Продам/куплю/обменяю <предмет>
Далее в названии для одежды/обуви указывать размер. Для книг - авторов или тематику. Для бытовой техники - марку и тому подобное. Не нужно называть тему "Срочно продам!". Запрещено использовать слова, написанные заглавными буквами, а также различные знаковые символы для выделения вашей темы из общего списка (звездочки, подчеркивания и т.д.). Если название темы не соответствует правилам, модератор имеет право ее переименовать самостоятельно без уведомления автора, либо удалить!
Без предупреждения удаляются темы с заголовками, состоящими из одного слова «Продам», «Куплю», «Ищу» и т.д.

6. Ваше объявление не должно быть анонимным. В тексте первого сообщения обязательно должна содержаться любая контактная информация для непосредственной связи с Вами – номер телефона, icq, мейл.
6.1. В нике автора, аватаре не должно быть логотипа, названия фирмы (организации) и ссылки/названия сайта. В случае присутствия вышеназванного, тема считается рекламной и оплачивается по соответствующим расценкам. В самой теме разрешено указание названия фирмы, логотипа, а также однократная ссылка на сайт для более подробного ознакомления посетителей с предлагаемыми товарами или услугами.

7. В тексте объявления обязательно указывайте начальную цену! Если цена не будет указана после просьбы модератора, то тема будет закрыта и позже удалена. Также желательно (но не обязательно) вставлять фото.

7.1. Условия размещения фотографий в объявлениях:
Размер размещаемой фотографии не может превышать 300пикс в высоту.
Можно вставлять при помощи сервиса http://savepic.ru/. Либо давать активные ссылки на фотографии большого размера. Также пользуйтесь возможностью добавлять вложение к сообщению. Можно выбрать файл с фотографией на своем компьютере (размер фотографии может быть до 800пикс в высоту и ширину) и отправить его вместе с сообщением, в сообщении автоматически появится уменьшенная до 300 пикс картинка.

8. Темы, по которым была совершена покупка/продажа/обмен, будут удалены. Если тема потеряла актуальность (вы продали все, что было нужно) и ее "можно закрыть", пожалуйста, напишите об этом в НАЗВАНИИ темы, а не в последнем сообщении. Вы существенно облегчите работу модератору.
Зайдите в правку первого сообщения своей темы и в строке заголовка, которая находится над полем сообщения, уберите заголовок и напишите ПРОДАНО или УДАЛИТЬ. Тем самым вы существенно повысите эффективность модераторов при очистке разделов от устаревших тем, которые захламляют раздел.
Спасибо!

9. Темы, в которых найдётся много авторов, будут разделены. Например, кто-то продает коляску, к нему присоединяется кто-то ещё, и таких человек может найтись много. Каждый создает сам своё объявление и поддерживает его в актуальном состоянии.

10. Убедительная просьба бронировать предлагаемые товары в темах, а не через ЛС. Будьте корректны по отношению к другим претендентам.
11. Запрещены любые высказывания в конкурентных темах. Если Вас что-то смущает сообщите об этом модератору. В противном случае Ваши действия будут расценены как провокация и Вам вынесут предупреждение.

12. Автору темы запрещено писать два сообщения подряд, кроме самых первых, при размещении информации. Если информации много, вы можете ее разделить на несколько сообщений. Далее вы можете писать только после чьего-нибудь ответа. Если вам надо что-то добавить - редактируйте последнее сообщение или ваши первые.
Исключение - добавление новой информации, но не чаще одного раза в неделю.
. В рекламные темы (интернет-магазины, реклама услуг,...) добавлять новую информацию разрешается не чаще 2х раз в месяц.
13. Неинформативное поднятие темы запрещено. Отвечать на вопросы, естественно, не возбраняется.
Неинформативным поднятием темы считаются различные посты типа "ап", содержащиеся смайлы, а также сообщения, дублирующие ранее озвученную информацию, удаление и добавление последнего поста.
Информативным поднятием может быть новая или уточненная информация (снижение-повышение цены, уместность торга, уточнение важных характеристик товара и т.д.) Степень информативности "апа" определяется модераторами подфорума и администрацией сайта (в спорных вопросах).
Сообщения-апы типа "продается", "очень красивый/чудесный/супер-пупер/.. костюмчик" информативными не считаются. Также не нужно регистрировать ники-клоны для переписки с самим собой. Это не сложно проверить. Также как и бесконечное удаление и переписывание последнего поста. Подозрительные посты будут блокироваться.
В случае нарушения данного правила тема будет закрыта. Запрещено открывать новую тему, пока не удалится закрытая старая (удаление происходит автоматически по окончании срока хранения).

14. В случае, если тема не соответствует правилам, модератор имеет право привести ее в надлежащий вид. Запрещено исправлять посты, откорректированные модератором.

15. Если в теме не появляется новых сообщений в течение месяца, она удаляется.
16. Если автор не отвечает на вопросы в теме в течение двух недель, она удаляется.

17. Размещать в ДО тему, со схожим содержанием, можно не ранее, чем через неделю после удаления старой.

18. Все вопросы, жалобы и просьбы к модераторам направляются только в ЛС модераторам, и только в случае неполучения ответа в течение суток или неудовлетворения ответом Вы можете обратиться либо к администратору форума, либо в раздел Обсуждение сайта и форума. Любые другие обращения удаляются и не рассматриваются.
19. Администрация форума не несет ответственности за предложения, мнения, ответы и сделки в форуме ДО. Мы предоставляем только и исключительно информационное пространство.
20. В общей части общение участников раздела регламентируется Правилами форумов "Эл-Мама" и гражданским законодательством РФ.

Добавляется новый пункт правил:

21. На форуме запрещено предложение о совместных закупках с орг-процентами. Такие закупки считаются коммерческими и проводятся только на специализированных форумах. На нашем форуме возможно только предложение о совместной закупке без орг-процента и только от известного пользователя, с количеством сообщений не менее 20 или с рекомендацией от постоянного пользователя форума. Тема о такой закупке размещается в разделе "Некоммерческие совместные закупки"

22. Вся ответственность за финансовые вопросы ведения закупки лежит на организаторе закупки. Если какие-то вопросы по закупке и претензии к результату возникли, то они решаются в личном порядке, без подключения Администрации форума. Администрация форума никакой ответственности за ведение закупки не несет.

Светлана
Администратор
Has thanked: 47 times
Been thanked: 290 times

Re: Правила размещения объявлений на ДО

Post by Светлана » 27 Jan 2012, 23:38

Внимание! Внимание!
Доска Объявлений теперь полностью бесплатна. Можно размещать объявления о своих услугах на общих основаниях, только внимательно читайте правила, приведенные выше.
Также можно размещать в автоподписи ссылки на свои объявления.

AranvE
новичок

Post by AranvE » 30 Aug 2013, 13:30

простите, а если объявления вообще разной тематики .тоже нельзя два сообщения делать? как я в одно объявление внесу и продажу старых сервантов и свой магазин штор. я же могу выложить объявлением с тем .чем занимается моя семья и я? но невозможно же объединить эти темы. Вопрос: можно ли оставить два объявления? Как быть?
Image

Rowena
модератор
Has thanked: 106 times
Been thanked: 646 times

Post by Rowena » 30 Aug 2013, 13:31

AranvE wrote: же могу выложить объявлением с тем .чем занимается моя семья и я?
это в услуги
личность, ранее известная как Alexis

AranvE
новичок

Post by AranvE » 30 Aug 2013, 13:37

Alexis wrote:
AranvE wrote: же могу выложить объявлением с тем .чем занимается моя семья и я?
это в услуги
Спасибо )))) А можно попросить тогда удалить тему товарах для дома?

YanaR
почетный писатель
Been thanked: 19 times

Post by YanaR » 25 Nov 2013, 18:09

Подскажите, в каком пункте правил написано, что нельзя давать объявления о закупках с орг.взносом в разделе Доска объявлений?
Image

Сахарная эпиляция m.vk.com/sugarel

Светлана
Администратор

Post by Светлана » 26 Nov 2013, 07:11

У нас не сп-форум. Здесь возможно только объединение форумчанок для совместных закупок без дополнительных наценок в пользу организатора. Это в разделе "некоммерческие закупки". Если хотите процент добавить, то создавайте закупки на специализированных форумах.

YanaR
почетный писатель
Been thanked: 19 times

Post by YanaR » 26 Nov 2013, 08:31

Я согласна была бы с удалением моего сообщения, если бы я писала это в разделе Некоммерческие СП, но в правилах доски объявлений об этом ничего нет. Скажите, чем отличается предложение СП от предложения услуг, которые тоже редко бывают бесплатны. Я предлагаю свои услуги посредника.
Конечно, вы как модераторы имеете право удалить любое сообщение, но в таком случае будьте добры корректно сформулировать правила. Прежде чем писать сообщение, я их внимательно прочитала. А у вас выходит в правилах одно, а действуете по собственному усмотрению.

Светлана
Администратор

Post by Светлана » 26 Nov 2013, 10:47

YanaR, что за услуги Вы хотели предложить? Совместные закупки с орг-процентом у нас не проводятся. Я сейчас внесу дополнения в правила.

Светлана
Администратор

Post by Светлана » 26 Nov 2013, 11:15

Дополнила правила новым пунктом.
21. На форуме запрещено предложение о совместных закупках с орг-процентами. Такие закупки считаются коммерческими и проводятся только на специализированных форумах. На нашем форуме возможно только предложение о совместной закупке без орг-процента и только от известного пользователя, с количеством сообщений не менее 20 или с рекомендацией от постоянного пользователя форума. Тема о такой закупке размещается в разделе "Некоммерческие совместные закупки"

miloserdova

Post by miloserdova » 16 Sep 2015, 15:57

Подскажите,как можно разместить объявление на сайте?
не могу найти :x

Светлана
Администратор

Post by Светлана » 17 Sep 2015, 20:08

Заходите в раздел "доска объявлений" http://elmama.ru/phpbb3/viewforum.php?f=222" onclick="window.open(this.href);return false;
Выбираете подходящий Вам подраздел.
Создаете там новую тему с текстом своего объявления.

malyavkina
постоянно тут бываю

Post by malyavkina » 13 Nov 2015, 09:53

Нашла ответ
Image

Светлана
Администратор

Правила размещения объявлений на ДО

Post by Светлана » 07 Jul 2016, 11:46

Дополнение в правила раздела "Некоммерческие совместные закупки".
22. Вся ответственность за финансовые вопросы ведения закупки лежит на организаторе закупки. Если какие-то вопросы по закупке и претензии к результату возникли, то они решаются в личном порядке, без подключения Администрации форума. Администрация форума никакой ответственности за ведение закупки не несет.

Post Reply

Return to “Детские товары”