Лето, отекают ноги

Всё о здоровье наших мам.

Moderator: Лельчик

Post Reply
  • Advertisement

Мама Егора и Глеба
ветеран форума
Has thanked: 436 times
Been thanked: 392 times

Лето, отекают ноги

Post by Мама Егора и Глеба » 07 Aug 2019, 20:28

КарTina wrote: Мне кто-то советовал, что нужно пить больше воды, чтобы отеки согнать. Но чет это бредом отдает, как по мне...
Это не бред. Чем больше пить чистой воды, тем меньше отекают ноги. Лимфа разжижается и легко проходит по лимфатическим сосудам не вызывая застоя. По себе сужу. Работа сидячая, ноги отекают жутко, до боли по вечерам. Стала пить хотя бы 1 литр чистой воды, в дополнение к чаю и кофе, ноги стали отекать меньше. Правда в туалет приходится бегать часто. Зато ноги не отекшие.
Image
Время летит...
phpbb3/viewtopic.php?f=233&t=23739

Смуглая
постоянно тут бываю

Лето, отекают ноги

Post by Смуглая » 27 Sep 2019, 21:29

Питание должно в норме и питьевой режим. Вообще любое лечение любого заболевания всегда начинается с диеты. Просто она разная, тут бы консультацию у врача получить, в идеале. Да и отеки не всегда признак варикоза. Еще почки есть, которые бывают не в порядке, например. При наличии варикоза, конечно, летняя жара без венотоника – сущий кошмар. Поэтому не сачкую и регулярно следую назначениям врача.

Елена Стравинская
постоянно тут бываю
Has thanked: 3 times
Been thanked: 1 time

Лето, отекают ноги

Post by Елена Стравинская » 28 Sep 2019, 21:17

А венотоники помогают снимать отечность? Я думала, они вздутые вены убирают и сеточку из мелких сосудов.

Мама Егора и Глеба
ветеран форума

Лето, отекают ноги

Post by Мама Егора и Глеба » 29 Sep 2019, 18:40

Елена Стравинская wrote:
28 Sep 2019, 21:17
А венотоники помогают снимать отечность? Я думала, они вздутые вены убирают и сеточку из мелких сосудов.
К врачу сходите и задайте все эти вопросы. Для чего венотоники, в каких сулчаях они назначаются, с чем их можно совмещать, а чем запрещено.... и тд. Постоянно появляющиеся отеки не есть норма. А значит требуется врачебное вмешательство. Начните с терапевта, хирурга (в идеале конечно флеболог нужен) ну и дальше по назначениям :(

Смуглая
постоянно тут бываю

Лето, отекают ноги

Post by Смуглая » 01 Oct 2019, 17:34

Елена Стравинская wrote:
28 Sep 2019, 21:17
Да, врач нужен. Это же комплексное лечение. Тут не только прием венотоника имеет место быть. Я, например, помимо приема Венаруса, посещаю бассейн, обязательно ношу компрессионный трикотаж, иногда мажусь на ночь специальной мазью и строго избегаю каблуков, только очень небольшой могу себе позволить. Вот комплексный подход, на моем опыте, себя полностью оправдывает, как мне кажется.

Gorbyshka
иногда пишу тут

Лето, отекают ноги

Post by Gorbyshka » 01 Oct 2019, 18:45

А, правда, что венотоники нужно принимать на постоянной основе? И, если начала, то уже не получится с них слезть?

Смуглая
постоянно тут бываю

Лето, отекают ноги

Post by Смуглая » 02 Oct 2019, 11:43

Немного не так вы себе это представляете, мне кажется. Отказаться от приема можно всегда. Просто нужно понимать, какие последствия будут потом. Варикозное расширение вен, если оно есть, всегда будет развиваться. Если не укреплять сосуды и не тонизировать их изнутри, то они будут разрушаться, с возрастом все больше и больше. Так что тут каждый для себя решает, как ему лучше. Я принимаю Венарус по схеме два через четыре. 2 месяца пью, 4 месяца на перерыве.

Мама Егора и Глеба
ветеран форума

Лето, отекают ноги

Post by Мама Егора и Глеба » 03 Oct 2019, 21:07

Gorbyshka wrote:
01 Oct 2019, 18:45
А, правда, что венотоники нужно принимать на постоянной основе? И, если начала, то уже не получится с них слезть?
Что планируете рекламировать в будущем? БАДы, клинику или варикозные колготки?

Post Reply

Return to “Мамино здоровье.”