Платные роды и палата. А надо ли?

Все о родах. Как рожаем, где рожаем, с кем рожаем...

Moderator: Nataly

Post Reply
  • Advertisement

Тяпница
модератор
Has thanked: 1057 times
Been thanked: 741 times

Post by Тяпница » 30 May 2017, 14:13

..
Image

nika_p90
иногда пишу тут

Post by nika_p90 » 15 Jun 2017, 12:02

Девочки кто еще недавно рожал платно напишите во сколько вам это обошлось ? :(

Nastena
ветеран форума
Has thanked: 541 times
Been thanked: 313 times

Post by Nastena » 15 Jun 2017, 13:35

nika_p90, вам легче в наш роддом проехать и там прайс сфоткать. Можно и с заведующей роддома пообщаться там на месте.
Image
Image

Тяпница
модератор
Has thanked: 1057 times
Been thanked: 741 times

Post by Тяпница » 15 Jun 2017, 14:35

Nastena wrote:nika_p90, вам легче в наш роддом проехать и там прайс сфоткать. Можно и с заведующей роддома пообщаться там на месте.
цену заранее никто не скажет тк неизвестно чем все закончится. минималка это без осложнений. а если вдруг эпидуралка в процессе. или кс то это сразу +15 тыров. ер без сложностей я автору уже озвучила .

Наталья
ветеран форума
Has thanked: 512 times
Been thanked: 271 times

Post by Наталья » 15 Jun 2017, 17:40

Nastena wrote:
zamirik wrote: Ничего страшного,если три дня в роддоме попу ребенку салфетками вытрешь,это такие мелочи))))
Здесь ничего страшного нет. Неприятнее становится, когда попадаешь в соматику с 3 недельным малышом, там нет не то что понятия горячего душа для мамы, которая родила менее месяца назад и соответственно еще выделения послеродовые не закончились... про то, что помыть ребенка, у которого кишечная инфекция и понос каждые 10 мин, я вообще молчу. Долго будете вы так бегать и мыть попу ребенку под холодной водой? Когда он и так орет белняжка от боли в животе. Да, для меня это был ад. А на туалете в соматике висела надпись с явной издёвкой:" Туалет скоро починят". Заходишь внутрь, а там состояние словно после Чернобыля... В общем, у меня такие видимо неудачные совпадения с отключением гор.воды и отсутствием спецов в городе летом.
Хотя, конечно, ДР летов во взрослом возрасте это очень круто! Стол хороший можно накрыть, кто на столах заморачивается. Но для меня все эти столы поаздничные не важны...
Пока не прочитала твои пункты неудобства, никогда не задумывалась об этом. Я с младшим попала в соматику с месячным. Было дело зимой. Не было горячей воды,т к был ремонт. Муж привёз чайник электрический,тазик. Так и мыла, куда деваться. Сначала взяла с собой салфетки влажные, но через сутки на попе были чуть ли не раны. А уж подождать Когда скипит вода- фигня, не час же ждать, а какие-то 5 минут. А про себя я как-то в такие моменты в самый последний раз думаю.
Благо положили нас с подозрением на какие-то болячки,которые не подтвердились (просто много прибавили за мес, вот и перестраховались),боялась подцепить какую-нибудь фигню. Но все обошлось.
Поэтому соломку Везде не подстелишь...

BabkovaNasty
новичок

Post by BabkovaNasty » 06 Feb 2020, 13:07

Первый раз рожала платно, второй бесплатно по ОМС в москве, в ГКБ имени Плетнева. Я бы не сказала что есть большая разница между платными и бесплатными родами. Сначала на дне открытых дверей побывала в паре больниц московских, затем на консультациях. Все бесплатно, в больницах чисто и врачи с акушерами очень вежливы, я честно говоря разницы не заметила. Выбрала именно ГКБ им. Плетнева потому что понравились особенно врачи и плюсом сестра двоюродная живет, где я и жила пару дней до госпитализации с мужем. Роды сами прошли довольно быстро и без проблем, 7 часов и моя малышка Аня родилась на свет)) Делали анестезию, все как надо, после родов положили ребенка на грудь. Большое человеческое спасибо Топоровой Татьяне, которая оказывала мне много внимания и заботы. Палата была двухместная, просторная. Свидетельство о рождении оформили быстро, вручили большущий подарок и выписали. В общем как по мне разницы нет, а учитывая что все бесплатно то и говорить не о чем.

Post Reply

Return to “Появление на свет”