Спорт и беременность=)

Обсуждаем все вопросы беременности.

Moderator: Nataly

Post Reply
  • Advertisement

Olyalya
опытный писатель
Has thanked: 19 times
Been thanked: 1 time

Спорт и беременность=)

Post by Olyalya » 22 Jun 2014, 18:37

До беременности вела активный образ жизни,во время беременности снизила темпы,оставила только йогу,плавание,длинные пешеходные прогулки,зимой были лыжи(на коньки так и не решилась),несложные упражнения на фитболе, небольшую растяжку(типо бабочки).Надеюсь это поможет при родах и быстрее восстановиться после них.Интересует кто чем занимался во время беременности и помогло ли это при родах?) может кто -то упражнения кегеля практиковал?
Image

Ирина33
почти ветеран
Has thanked: 5 times
Been thanked: 42 times

Re: Спорт и беременность=)

Post by Ирина33 » 22 Jun 2014, 19:52

Максимум что позволяю себе во время беременности так это пешие прогулки, плавание. но я и со спортом особо не дружила. с третьей беременностью даже пешком тяжело уже.

Манна
опытный писатель
Been thanked: 12 times

Post by Манна » 22 Jun 2014, 20:50

У меня одна знакомая занималась спортом и в итоге выкидыш..поэтому подумайте...(
Image
Image

Olyalya
опытный писатель

Post by Olyalya » 22 Jun 2014, 21:20

У меня знакомая и не занималась ничем-выкидыш.думаю не в спорте дело.

tapok_big
почти ветеран
Has thanked: 1 time
Been thanked: 39 times

Post by tapok_big » 22 Jun 2014, 22:15

Манна wrote:У меня одна знакомая занималась спортом и в итоге выкидыш..поэтому подумайте...(
Я на 9-м месяце за автобусом бегала, на 5 этаж бегала в день несколько раз. И в итоге родила в срок.

Очень полезно делать упражнения кегеля до и после родов. Как мне говорил гинеколог, как только где-нибудь стоишь (в автобусе, в очереди) можно смело приступать к упражнениям ))) йога после 30 недели больше вредит, так что от нее советую отказаться. Если всю беременность бегали, то легкие пробежки можно делать и на поздних сроках. Ну и подсолнечное масло ( по одной ст.л. три раза в день во время еды)
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Olyalya
опытный писатель

Post by Olyalya » 22 Jun 2014, 22:21

tapok_big, а чем йога вредна? Спинку потянуть приятно после работы)на пресс конечно ограничиваю упражнения.и так, по ощущениям все. Про масло не слышала... А для чего это?)

tapok_big
почти ветеран
Has thanked: 1 time
Been thanked: 39 times

Post by tapok_big » 22 Jun 2014, 22:48

Olyalya wrote:tapok_big, а чем йога вредна? Спинку потянуть приятно после работы)на пресс конечно ограничиваю упражнения.и так, по ощущениям все. Про масло не слышала... А для чего это?)
Как раз из-за растяжки, ну и перевернутые позы. Вы можете посмотреть в интернете про позы которые вы делаете, и ограничения к ним. Если беременность не является ограничением, то конечно можно делать. Про масло подсолнечное нерафинированное мне в роддоме сказали, тип готовить "там" мышцы )))

Dmitriy_Grinevich
иногда пишу тут

Спорт и беременность=)

Post by Dmitriy_Grinevich » 15 Feb 2020, 14:33

Любые спортивные физические нагрузки, во время беременности дают усталость и вялость всего организма. Моя жена, хочет попробовать после спортивной ходьбы и плавания пить вот такой энергетический напиток Buffalo, который можно беременным. Что скажете по этому поводу?

Post Reply

Return to “9 месяцев в животике”