Девочки, ну делитесь своим впечатлением о том, как проходили роды. Действительно ли вам было так больно, как это показывают в фильмах? И бывают ли роды без сильных болей?
Всем привет!
Что такое предлежание плаценты и чем оно может грозить маме или малышу?
Можно ли с такой патологией выносить и родить нормального ребенка?
А в нашей стране в обычном государственном роддоме можно рожать вместе с мужем?
Или эта опция не входит в ОМС, кто что знает или имеет опыт в этом вопросе.
Всегда боялась, что роды начнутся в такой момент, когда не будет возможности поехать в больницу. Но все слава богу обходилось благополучно. И меня удивляют дамочки, которые категорически против роддома и по каким-то только им ведомым причинам хотят рожать дома на своей кроватке. Что в голове у таких женщин, не подскажите?
Как думаете, через какое время после родов уже можно заниматься физкультурой. Интересуют занятия на пресс, чтобы подтянуть живот.
Девочки, а как вы восстанавливали сексуальные отношения после родов со своей второй половинкой?
Для меня это был ад кромешный, долго не могла решиться на секс. А у вас как с этим обстоят дела?
Девочки, поделитесь секретами, как остановить лактацию безболезненно?
Может есть какие-то таблетки или народные средства?
Девочки, после родов у меня начали слоиться ногти. Понимаю, что это вроде как недостаток кальция, но я пила его дополнительно (глюконат кальция) и ничего не помогло. Что с этим делать?
Есть такая неприятная штука, как геморрагическая болезнь у новорожденных.
Я о ней услышала буквально на днях. Очень неприятные симптомы, проявляющиеся обильным кровотечением внутренним.
Для профилактики советуют ребенку делать инъекции витамина К сразу после рождения.
Девочки, если будут предлагать, то не отказывайтесь. Уж очень страшная эта болезнь и непредсказуемая. А укол убережет от страшного исхода. Всем добра и здоровья!
Роды - дело непредсказуемое и порой происходят в самых непредсказуемых местах. То случай был в метро, то на самолете, то в поезде.
А в вашей жизни есть подобные истории родов в необычных местах?
Как вы относитесь к родам с мужем? Если он хочет присутствовать, то вы за? Или, наоборот, он не хочет, а вы его стараетесь уговорить, чтобы он был с вами в самый ответственный момент?
Последнее время вошло в «моду» рожать самыми странными образами. Один из таких способов - рождение в воду. Якобы и ребёнку проще адаптироваться к новым условиям среды, который из «воды» вновь попадает в воду. И рожать в воде легче. Что думаете?
Всем привет!
Подскажите, где вы покупали бюстгальтер для кормления?
И второй вопрос, на что обращать внимание при выборе?
Можете подсказать, что нужно брать с собой в роддом. Желательно в виде списка необходимых вещей, которые пригодятся для новоиспеченной мамы и малыша.
Я беременна, срок 27 недель, осталось совсем немного до родов. Но чем ближе к родам, тем больше мой страх. Я ужасно боюсь родов, беременность была незапланированной. А то я бы, наверное, никогда не решилась на малыша из-за этого страха.
Я понимаю, что столь сильный страх - это ненормально, но не знаю как с ним справиться. Помогите, как перестать бояться родов? Ну или хотя бы уменьшить уровень страха?