Дочке 8 мес., не повторяет за нами

К

Пользователь

Катерина

от Катерина , в категории: Развитие и досуг детей , 5 месяцев назад

Девочки, моей дочке 8 месяцев - здоровый, веселый и активный ребенок. Отлично ползает, очень любопытная, тянется сама к предметам и т. д. Но, есть проблема, она не повторяет ничего за взрослыми - в ладушки мы не играем, в ку-ку тоже. Скажите, это не нормально или я загоняюсь?

Facebook Vk Ok Twitter

5 ответов

G

Пользователь

от Genni , 5 месяцев назад

Оставьте своего ребенка в покое. Судя по тому что вы пишете, у вас здоровая девочка, а то что она за вами не повторяет, так это не патология, просто она самостоятельная 😉

Пользователь

от bonita.kautzer , 5 месяцев назад

Ну а почему она должна за вами повторять? Ребенок развивается по своему, она никому ничего не должна. Так что оставьте свои материнские "закидоны" и наслаждайтесь жизнью)

Пользователь

от sydnie , 5 месяцев назад

Мне кажется, что в 8 месяцев ребенок для ладушек очень маленький. У меня племянники после года начали в них играть.

А врачи что говорят? Вы же ходите на ежемесячные осмотры?

G

Пользователь

от Genni , 5 месяцев назад

Она еще у вас маленькая, может и не повторять, это ничего страшного. Кстати, есть дети которые не ползают, а сразу идут, но их же родители не переживают по этому поводу... Вот и вы не думайте, о том, как оно должно быть

Пользователь

от danial , 5 месяцев назад

Все придет со временем. А в ладушки мы в этом возрасте играли ладошками малыша. Когда взрослый берет за руки маленького и хлопает ладошками не своими, а его и вот произносит эту считалочку.