joanny: На самом деле ничего делать не надо, проблемы с ногтями, зубами и волосами после родов проходят сами. Единственное что можно сделать, это ванночки для ногтей из морской соли, смазывать ногтевую пластину йодом и делать вот как на картинке
@joanny Ух ты... спасибо за совет. У меня не сильно, но бывает, что тоже периодически возникает такая проблема. Попробую такие ванночки. Благо, лимон дома обычно всегда есть.
Спасибо большое за совет. Обязательно попробую. Тем более, что я знаю, лимон является еще и своеобразным отбеливателем. Для моих ногтей это тоже будет не лишним.
Глюконат кальция плохо усваивается организмом. Может быть в этом причина. Я пила кальций Д3 никомед. Да, он стоит дороже, зато намного более эффективно помогает.
А вы принимаете витамино-минеральный комплекс сейчас? Слоящиеся ногти это необязательно нехватка кальция, может какого-то витамина или минерала не хватает. Визуально улучшить слоящиеся ногти можно гель-лаком - под таким покрытием ногти будут меньше слоиться, и маникюр будет дольше держаться.