Развитие талантов малыша?

Пользователь

от madisyn_bartell , в категории: Развитие и досуг детей , 2 года назад

А вы развиваете в ребёнке талант, если вдруг вам кажется, что у него он есть?

Например, ребёнок любит рисовать - отдадите его в художественную школу?

Или, например, любит мастерить, то будете как-то развивать его в этом направлении?

Facebook Vk Ok Twitter

5 ответов

Пользователь

от arno.mante , 2 года назад

Развивать надо, но без фанатизма. А то есть сумасшедшие мамочки, которые через ребенка хотят реализовать свои несбывшиеся мечты и записывают детей на кружки, которые им не интересны.

То балет, то футбол, то хоккей, то музыка, а у ребенка от этих занятий только стресс.

Пользователь

от sasha , 2 года назад

Ну если есть определенно талант, а не просто мамочке так кажется, то развивать надо.

А записывать на все секции подряд я считаю неправильным и необоснованным решением. Хуже будет всем - и ребёнку, которому не нравится заниматься, и маме, которая будет нервничать, что ребёнок отлынивает от занятий.

Пользователь

от franz.cormier , 2 года назад

Я больше склоняюсь к тому, что с ребёнком надо просто больше заниматься, а если талант имеется, то он обязательно проявится. А как проявится, тогда и можно задуматься о его развитии.

Пользователь

от arno.mante , 2 года назад
franz.cormier: Я больше склоняюсь к тому, что с ребёнком надо просто больше заниматься, а если талант имеется, то он обязательно проявится. А как проявится, тогда и можно задуматься о его развитии.

@franz.cormier согласна с вами, что действовать надо в меру. Но и пускать все на самотек тоже нельзя. А то есть такие родители, которые совсем с детьми не занимаются, а потом удивляются, почему им так сложно учиться в школе.

Пользователь

от hortense_turcotte , 2 года назад

Только вот работающим родителям с этим туго приходится. Если после работы забрал ребенка из садика, дома еще готовка-уборка, а уже сил никаких нет. Так вот и не до занятий оказывается.