Роды после КС: сама или снова операция?

Все о родах. Как рожаем, где рожаем, с кем рожаем...

Moderator: Nataly

Post Reply
  • Advertisement

asenka
ветеран форума
Has thanked: 78 times
Been thanked: 108 times

Re: Роды после КС: сама или снова операция?

Post by asenka » 19 Jun 2013, 21:03

На таких дам просто не надо обращать внимание. Это когда в принципе по жизни больше гордиться нечем, начинают придумывать поводы. Они потом в песочнице начинают гордиться тем, что ребенок пошел на месяц раньше ребенка подружки, свысока смотрят на ровесников в памперсах, если сами на горшок сели и т.д.
Я за ЕР однозначно, если нет показаний к КС. Если они есть - то надо отбросить все глупости и идти на КС.
Только вот не понимаю, почему КС некоторые считают более легким способом рождения, чем ЕР. Я, правда, сама не кесарилась, поэтому не знаю на себе, но насколько по отзывам могу судить, "отходняк" там сложнее проходит в средних случаях. Вообще, расскажите, чем оно легче то естесственных родов? А осложнения можно получить и там и там, у меня у знакомой шов разошелся, чуть коньки не отбросила, например.
Я это к тому, что рожать в принципе стремно, любым способом :)
Image
Image

ЭльF
заслуженный писатель
Has thanked: 21 times
Been thanked: 6 times

Post by ЭльF » 19 Jun 2013, 22:00

У меня было КС,плановое,хотя из за ошибки врача((ведь могла и сама родить
Если честно,особого разочарования что я не сама рожаю не было,лишь бы хорошо все было,а на остальное наплевть(без обид)
когда шло КС была в сознании,специально просила эпидуралку(вроде так это называется)единственное минус этого ,когда она начала действовать ноги перестала чувствовать и тогда была небольшая паника,потом справилась))
Уже после,когда начались отходняки,бил озноб и не могла повернуться от боли,через часа 4 пришла медсестра и заставляла сидеть и вставать,чтоб кровь не застаивалась,ходила буквой Г,потихоньку расходилась и потом уже было нормально.

Легче КС тем,наверное,что нету схваток,потуг и всего остального,сидеть можно и в общем на второй день можно более менее нормально ходить,плюс к этому (сейчас многие мамочки меня осудят) ребенка на ночь забирают медсестры,что в первые дни очень облегчает жизнь.
Минусы-отходняки,из за КС у меня молока было очень мало,в итоге через 3 недели мучений перешли на ИВ :( ну и конечно шрам.В общем это все вроде минусы и плюсы которые вспомнила
Image

Кукуська
ветеран форума
Has thanked: 5 times
Been thanked: 41 times

Post by Кукуська » 19 Jun 2013, 22:43

Для меня КС было как манна небесная, потому как я испытала и схватки и все прелести потуг :( И потом еще и прокесарили(((Очень пострадал глаз, сосуд так лопнул,что мама когда увидела мой глаз даже заплакала.
А по поводу восстановления после операции я знала как это и что, потому что это была уже 3-я операция в моей жизни, тяжело было первое время малыша носить,особенно помню в РД надо было идти с ним взвешиваться в другой конец и я даже останавливалась на передышку.
Молока было очень много,кормила только ГВ.

Копуша
ветеран форума
Has thanked: 57 times
Been thanked: 638 times

Post by Копуша » 20 Jun 2013, 00:10

Ну давайте страшилками делиться что ли. Со мной девчонка лежала, она забыла день, когда у ней последний раз были месячные. Соотвественно и дату родов она не могла посчитать. По УЗИ ей ставили срок 39 недель примерно. Я когда легла, она уже там была. Я поехала домой с Машенькой, а она все лежит. На 41-й неделе (а может и на 42-й) повели ее роды вызывать, вкололи окситоцин и оставили одну в палате. Как она потом рассказывала, было так больно, что она хотела выкинуться в окно, но у ней не было сил дойти до этого окна. Вобщем в итоге сделали ей кесарево, слава господи, с ребенком все хорошо. Мы потом еще вместе с колясками гуляли. А мне наверно повезло, у меня было плановое, спокойно собралась, все дела закончила, все подготовила, все счета оплатила. Мне даже число предлагали на выбор несколько вариантов, я выбрала 3-е, получилась красивая дата.
Image

Image
Два сыночка и лапочка-дочка

Мать Сита
ветеран форума
Has thanked: 153 times
Been thanked: 27 times

Post by Мать Сита » 21 Jun 2013, 14:36

На флаг британский рваться не нужно, сейчас всех режут без анестезии (всё равно не почувствуешь) и заштопать могут так же без оной.Чтоб все прелести родов до конца пережить.
Неужели есть такие, кто сами просят кесарево - ?! - и те, кто его делает по заказу?! НЕ ВЕРЮ!
Кс или Ер, как правило, при повторных родах, уже заранее известно. И если женщина твёрдо решит родить естественным путём - никто не сможет её переубедить. Но опять же всё индивидуально. И слушайт врача, а прислушаться к себе, к своим ощущениям.

Дымка
почти ветеран
Has thanked: 1 time

Post by Дымка » 22 Jun 2013, 11:33

А меня вот эта фраза убила "А лучше естественного зачатия и родов ничего быть не может."Может конечно и лучше ,если всё хорошо ,а бывают звезды не так сойдутся потому ,что никто не застрахован ни от чего и лучше уж Кс ,чем родовые травмы и дальнейшие походы по врачам.
Важные люди у меня в мыслях, любимые-в сердце, дорогие-в молитвах,а кому-то повезло трижды.

Juli
ветеран форума
Has thanked: 177 times
Been thanked: 175 times

Post by Juli » 28 Jun 2013, 13:02

Девочки, подскажите, а чтобы узнать возможно ли самой родить после КС - это только в МОНИАГ, или в Электростали есть к кому обратиться с данным вопросом?
в ЖК говорят только КС, раз первое КС... и еще вопрос, при плановом КС из ЖК направляют в роддом? или надо самой заранее идти договариваться с врачом?
Image
Image

Наташа
ветеран форума
Has thanked: 1753 times
Been thanked: 853 times

Post by Наташа » 28 Jun 2013, 13:15

Juli wrote:при плановом КС из ЖК направляют в роддом? или надо самой заранее идти договариваться с врачом?
На плановое КС направляют, а если хотите платно и по договоренности, то идете лично к врачу.

Sena
модератор
Has thanked: 592 times
Been thanked: 400 times

Post by Sena » 28 Jun 2013, 15:49

Juli wrote:в Электростали есть к кому обратиться с данным вопросом?
К Куприяновой подойдите, у нее точно опыт такого есть, если все нормально по показателям думаю поможет, тем более больше 5 лет прошло после 1 КС

моргана
ветеран форума
Has thanked: 38 times
Been thanked: 70 times

Post by моргана » 28 Jun 2013, 19:29

На сколько я поняла у наших практика такая, после первого кесарева мало кто берется и вводит в ЕР, но знаю были такие случаи, сейчас при плановом КС кладут по направлению из ЖК в 37 недель, 38 КС планируют, но опять же смотрят рубец, при хорошем рубце дотягивают до 39 недель.
Если не хочешь КС повторно, в МОНИАГ направляют или Балашиху еще сватают, там вроде тоже практикуют после кс естествееные роды.

Cleo
иногда пишу тут

Post by Cleo » 14 Nov 2016, 12:01

Все будет зависеть от того как давно были первые роды и как стянулись швы,возможно что сможете родить и сами

folly

Post by folly » 30 Oct 2017, 21:37

Здравствуйте, я на данном форуме впервые, но очень он мне сейчас актуален. Хочу чуток реанимировать тему. На самом деле я рассчитывала прочитать кучу информации от тех,кто сам после кесарева родил, а тут спор на четырех страницах. Я рожала в вашем (сама я не из Электростали) Электростальском роддоме третьего ребетенка 2,5 года назад, родила сама, а вот вторые роды были кесарево. Столько времени прошло, а я до сих пор в восторге и от персонала, и от отношения. Рожала с мужем, бесплатно.На самом деле много есть что написать, и о том как я дошла до жизни такой, но, судя по комментариям, как то отрицательно мамочки к данному случаю относятся, ну да ладно. Скоро мне снова в роддом, буду в соседней ветке узнавать,что там изменилось, может персонал поменялся, мало ли..

Баба Яга
ветеран форума
Has thanked: 201 times
Been thanked: 84 times

Post by Баба Яга » 25 Feb 2018, 14:42

У меня и мысли не было после первого кесарева рожать самой. Второе тоже хотела кесарево. Но в роддоме сильно склоняли к ЕР. Убеждали, убеждали. Всю неделю, что я лежала, пели мне про хорошие показатели, состоятельный рубец и т.д. Но я ж упертая - решила кесариться, значит решила. Ну и что же? Во время операции лежала слушала от врачей, какой тонкий у меня рубец, оказывается, и как опасно было бы рожать самой - был бы разрыв матки на схватках. Вот вам и УЗИ, и "прекрасные" показатели.
Image Image

Post Reply

Return to “Появление на свет”